Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой тропический фрукт самый крупный и тяжелый?

### Мастер (1971), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад

Не ананас- самый крупный ананас до 4 кг, манго и того меньше
Наример, гуанабана весит -до 12кг
http://www.soloe.ru/guanabana/

Дополнен 16 лет назад
дуриан уже ближе к истине))), но есть крупнее)))
Лучший ответ
luisetta Мастер (1586) 16 лет назад
САМЫЙ КРУПНЫЙ в мире фрукт, мало известный за пределами тропиков, - это джекфрут, близкий родственник известного хлебного дерева. Существует несколько видов джекфрута. Его родина - Индия. В настоящее время джекфрут разводят во многих районах с тропическим климатом: в странах Южной и Юго-Восточной Азии - от Индии до Индонезии, но интенсивно культивируют только в Индии и Шри-Ланке.
Весит плод до 36 килограммов! Он очень вкусен, но имеет один недостаток - специфический запах, что значительно снижает его популярность в Европе и Америке. Тем не менее в США его разводят. В год дерево дает до 14 центнеров плодов! А в Азии о джекфруте говорят: "Если на вашем дворе есть джекфрут, вы не умрете с голоду".
Остальные ответы
Ольга Профи (854) 16 лет назад
знаю что манго - это царь фруктов