Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что лучше зарегистрировать: юр. лицо или индивидуального предпринемателя?

Marfutka™ Профи (912), закрыт 17 лет назад
Работа связана с концертной деятельностью ))))
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3733) 17 лет назад
Если у вас нет стартового капитала или его немного, а вы собираетесь заниматься предпринимательской деятельностью, в основном, «продавая» свой труд, вам нет необходимости регистрировать юридическое лицо.Законодательство не предъявляет особых требований к стартовому капиталу ИП а Ю/л надо задуматься об уставном капитале.
регистрация юридического лица требует определенных организационных расходов: многочисленные заверенные нотариально копии учредительных документов, необходимые для постановки на налоговый учет, открытия счета, регистрации договора аренды, получения лицензий и т. п. Документов же для регистрации индивидуального предпринимателя требуется значительно меньше, чем для регистрации юридического лица. В результате он получает из регистрирующего органа на руки только одно свидетельство, снимать копии с которого и заверять у нотариуса значительно проще и дешевле, чем со свидетельства, устава и учредительного договора юридического лица.
Кроме того не нужно искать юридический адрес.
Вы будете лучше застрахованы на случай каких-либо имущественных споров, которые могут возникнуть в прцессе деятельности. Денежные средства и личное имущество гражданина-предпринимателя может взискать только суд.Упрощенная система налогообложения.Проводимая деятельность входит в общий трудовой стаж (труд на правах собственника будет равнозначен с работой по найму)ИП может использовать труд других граждан.Возможность ведения коммерческой деятельности несовершеннолетними ( по достижении 14 лет).
Для регистрации вам понадобятся: копия паспорта (заверенная нотариально),копия свидетельства ИНН (если есть),копия пенсионного и страхового свидетельства (если есть).

Остальные ответы
*LynX* Мудрец (10404) 17 лет назад
http://www.uristy.ru/
Задайте вопрос специалистам
Пользователь удален Мастер (1456) 17 лет назад
юр. лицо-прав больше, которые физ.лицо не имеет
renato Профи (755) 17 лет назад
individualnogo odnoznachno , mensche otvetstvennosti
Taтьяна Гуру (4539) 17 лет назад
предпринимателя. налогов меньше
panin516 Мастер (1888) 17 лет назад
юр.лицо! однозначно!
Накрутилл Дохуещенко Мастер (1055) 17 лет назад
Сколько людей, столько и мнений. Думаю, лучше посоветоваться с юристом. Он подскажет, учитывая ваши желания.
Леня Мудрец (11858) 17 лет назад
Зависит от целей.
Только надо иметь ввиду ответственность.
Индивидуальный предпр. отвечает за долги всем свои имуществом, а юр. лицо только размером уставного фонда и имеющимся имуществом (за исключением налогов, их, при отсутствии средств, должны погасить учредители (ь)
М Г Мыслитель (6848) 17 лет назад
Лучше юр. лицо в виде Общество с ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ, на всякий случай. Ответственность перед партнерами в размере уставного каптала (10 000 рублей) и всё, мало ли ошибетесь, всякое бывает в жизни.
А вот инд. предприниматель, не рекомендую, при невыполнении обязательств, отвечать придется всем своим имуществом.
Алкаш Обосранный Гуру (4340) 17 лет назад
Так, у ПБЮЛ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ответственность по сравнением с юр.лицом, так гражданин отвечает всем своим имуществом. Люди специально разводятся, зачисляя все имущество на жен,детей. Что косательно напр к ООО то вы рискуете только своей долей в уствном капитале(можете быть учер нескольких ООО(ООО, как пример). Чтож предпринимательская деятельноть - осуществ. на свой риск!