Что понижает артериальное давление?

KVITKA Я Гуру (4309), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алла Морозенская Искусственный Интеллект (261267) 16 лет назад
Что Вы имеете ввиду? Если лекарства, то их очень много, и подбираются они индивидуально. Если из пищи, то регулирует и способствует удержанию нормального давления все овощи и зелень. Конкретно снижает с повышенного давление регулярное употребление сока киви. Медик.
Остальные ответы
Iraida Hagstrom Гуру (2514) 16 лет назад
Арония или, в простонародье, черноплодная рябина.
Марина Полетаева Мастер (2258) 16 лет назад
я пью андипал, а вообще мне врач советовал пить чай каркаде он нормализует давление
Екатерина Гуру (3903) 16 лет назад
Если это постоянное явление, или частое то купить Кон-Кор. Если это происходит сейчас то я бы выпила анаприлин (смотря какое давление, главное не превысить дозу - это серьездно)
артур сафин Мастер (1201) 16 лет назад
Правильное дыхание. При повышениии в организме % углекислого газа давление понижаеться!!
ТатьянаПрофи (873) 12 лет назад
а какое это дыхание? раскажите?
я маме расскажу!
Катя-Катерина Гуру (4872) 16 лет назад
Очень хороший способ: из фольги (любой) делаются произвольной ширины полосы и фиксируются на обеих руках выше локтей в виде колец. ( просто обернуть вокруг руки и заклеить скотчем или пластырем) Минут на 15-20.
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Прежде всего необходимо ограничить употребление соли - избегать конкретно соленых продуктов,и продуктов, содержащих глютамат натрия (кубики бульонные, всякие Дошираки быстрого приготовления, некоторые приправы). Соль - главный фактор риска при гипертонии,она задерживает жидкость, стенка сосудов отекает, просвет их сужается.
Если подъемы давления не эпизодические, необходим постоянный прием поддерживающих адекватных доз гипотензивных препаратов.Лекарства "от давления" назначаются и подбираются врачом индивидуально, в зависимости от цифр АД,величины пульса, сопутствующих заболеваний. В современной медицине применяются различные группы препаратов(основные - ингибиторы АПФ, диуретики, бета-блокаторы, ингибиторы кальция) и их комбинации. Препараты типа андипала, папазола годятся только для разового приема при небольшом повышении АД,при высоком - неэффективны. К тому же лечебным действием они не обладают, только симптоматическим. Но запомните главное - смысл лечения гипертонии не в том, чтобы сбивать давление, когда оно поднимется, а в том, чтобы не допускать его подъемов.
Источник: Практика семейного врача
Anna Мастер (2248) 16 лет назад
mne ochen mnogie na etom foryme sovetovali kaliny :0)