скажите как вязать пятку на носках!!!=))

Маришенька с приветом!;)) Ученик (136), закрыт 16 лет назад
мне нужно связать любименькому чловечку теплые носки)) но я не умею вязать пятку (я на спицах) если вы знаете, подскажите мне, дубине!!!;)))
Лучший ответ
Вероника Гуру (2765) 16 лет назад
это не сложно. Носок вяжется на 4-х спицах сверху вниз. Довязываете до того места, где начинается пятка, петли на двух первых спицах оставляют непровязанными, а на двух оставшихся - отводят для прямой части пятки и вяжут 6 см основной вязкой. (например у вас на этих двух спицах 30 петель)Начинают вязать прямую часть пятки и боковинки. Для этого нужно провязать 19 петель, а 20 и 21 - вяжете вместе, потом поворачиваете работу наизнанку, вяжете 9 петель по рисунку а 10 и 11 - вместе. потом опять поворачиваете работу- вяжете 9 петель по рисунку, 10 и 11 - вместе.и т.д. Для получения ровного края две крайние петли, образовавшиеся приспуске при повороте работы, снимают без провязывания. Такой спуск продолжают,пока по обоим бокам пятки не останется ни одной петли а посередине по прежнему будет 10 петель, и пятка примет форму колпачка. Потом поднимают на две спицы по 10 кромочных петель с обеих боковин пятки и восстановив таким образом первоначальное число петель вяжут вкруговую до мизинца.
Если на двух спицах у вас больше или меньше петель, то просто делите их на три, я вам дала расчет исходя из того,что на каждой спице по 15 петель..
Остальные ответы
Эдуард шатров Ученик (39) 16 лет назад
ну вообщем береш его пятку кусок материала спицы прикладываешь пятку к материалу и вперед штопай!