Дымилась роща под горою, а вместе с ней горел закат, нас оставалось только трое из 18 ребят?

Полина Андреева Мудрец (15421), закрыт 16 лет назад
О ком эта песня?
Лучший ответ
Владимир Куртышев Профи (669) 16 лет назад
Читая ответы удивляюсь. Если это шутки, то - есть место юмору.
Но если действительно не знают, что это песня о солдатах Великой отечественной войны, а не Афганской войны или каких-то, может героях, пожарниках - это грусно. Жаль!
Остальные ответы
Ё Просветленный (37849) 16 лет назад
о сражении на безымяной высоте. там их действительно 3-е осталось из 18
Я Просветленный (26787) 16 лет назад
о пожарниках в Чуйской долине...
Светик Просветленный (43367) 16 лет назад
Песня называется "На безымянной высоте". А поется в ней о неизвестных солдатах.
РЭЙДА*** Гений (74062) 16 лет назад
Дымилась роща под горою,
И вместе с ней горел закат…
Нас оставалось только трое
Из восемнадцати ребят.
Как много их, друзей хороших,
Лежать осталось в темноте -
У незнакомого поселка,
На безымянной высоте.
Светилась, падая, ракета,
Как догоревшая звезда…
Кто хоть однажды видел это,
Тот не забудет никогда.
Он не забудет, не забудет
Атаки яростные те -
У незнакомого поселка,
На безымянной высоте.

Над нами «мессеры» кружили,
И было видно, словно днем…
Но только крепче мы дружили
Под перекрестным артогнем.
И как бы трудно ни бывало,
Ты верен был своей мечте -
У незнакомого поселка,
На безымянной высоте.

Мне часто снятся все ребята,
Друзья моих военных дней,
Землянка наша в три наката,
Сосна сгоревшая над ней.
Как будто вновь я вместе с ними
Стою на огненной черте -
У незнакомого поселка,
На безымянной высоте.

Эта песня о парнях-солдатиках, которые ценой своей жизни защищали Родину, а в данный момент клочек земли-сопку, Безымяную высоту, у которой даже небыло названия. Вечная память этим солдатам не вернувшимся с Великой Отечественной.

АЛЬПНИКИТОС Мастер (1651) 16 лет назад
По моему либо о взводе что погибал у деревни Крюково либо о 9-той роте!
Vladimir Osipov Мудрец (11338) 16 лет назад
Как много их друзей хроших лежать осталось в темноте. У неизвестного поселка, на безымянной высоте. Нам часто сняться те ребята, друзья моих минувших дней. И т. д. Cейчас на www.soldat.ru перейду. (www,soldat.ru) По моему из фильма ,,Белорусский вокзал, ,
JARDAN Мудрец (16677) 16 лет назад
О советских солдатах, которые стояли на рубеже.
Это фильм такой есть "Тишина", там эта музыка звучит.