Почему цинично восстановили вопрос, злостно нарушающий Правила?

Пользователь удален Знаток (409), закрыт 16 лет назад
Вот этот вопрос был вновь восстановлен после справедливого удаления: http://otvet.mail.ru/question/10370904/

Накануне был задан с моей стороны и со стороны единомышленников контрвопрос, поднимающий тему нарушений и двойных стандартов, царящих на Проекте: http://otvet.mail.ru/question/10376933/

Не так давно этот вопрос-нарушитель был удалён, и мы тем самым стали свидетелями ТОРЖЕСТВА ЗАКОНА и СПРАВЕДЛИВОСТИ!

Однако, некоторое время спустя, данный вопрос вновь ожил на просторах Проекта.

Подобные хаотические и беспорядочные действия дают основание полагать, что многие человеческие пороки в виде лицемерия, страсти к беззаконию и анархии, а также к дешёвой показухе так и не были пресечены на Проекте Получается, что с подачи одних честных людей справедливость восторжествовала, но все эти здоровые побуждения были цинично перечёркнуты другими нечистоплотными “деятелями”…

Люди, это происходит на Проекте, а в жизни – ещё хлеще, и ВЫ ЛИЧНО (косвенно или непосредственно) становитесь защитниками АНАРХИИ и БЕСПРЕДЕЛА в обществе! Но не ругайте тогда уж страну и власть, потому что ВЫ САМИ делаетесь поборниками беззакония и несправедливости, не умея отстаивать фундаментальные основы, на которых зиждится благополучное общество! Помните басню Ивана Андреевича? “Неча на зеркало пенять… ”

Смотря правде в глаза, такое положение вещей вселяет пессимистические настроения относительно данного Проекта… .

Так что скажите? Уже ничему не удивлюсь, честно говоря…
Дополнен 16 лет назад
La Gata con как-то там дальше: предоставляю тебе право стать первым из них, если не хочется немного подумать и проанализировать текущее положение вещей...
Дополнен 16 лет назад
Мурмаладка: тебе отвожу почётное второе место c La Gata в этом списке...
Дополнен 16 лет назад
Сара М: Да, принципиален. Мы хотим жить в благополучном обществе и строить его таковым для своих детей! Если не мы, принципиальные, то кто?
Дополнен 16 лет назад
Друзья! Как Вы не понимаете, что я НЕ против Леси Быстровой, ничего не имею личного против неё и НЕ против поздравлений в её адрес. Охотно верю Вам, что она очень хороший человек и уважаемый на Проекте! Быть может, я бы тоже, познакомившись с ней, поздравил бы её с Днём Рождения от всей души! НО:

Но дело совершенно в другом: поздравления можно высказать в другой форме, НЕ ПРОТИВОРЕЧАЩЕЙ ПРАВИЛАМ, понимаете? Для этого есть иные средства коммуникации в интернет-пространстве (MSN, М-агент, ICQ, Skype, QiP и проч), чаты, электронная почта, наконец...

Но зачем же идти на нарушений Правил, при осуществлениии благих порывов своей души? - Вот об этом речь! Ведь Правила дают понять, что для иных целей, не предусмотренных концепцией Проекта, существует достаточно законных способов взаимодействия с понравившимися людьми... Почему Вы эту разницу никак понять не хотите?

Дополнен 16 лет назад
Tudor Trofim: что-то Вас совсем унесло не в ту степь: всё огородами, огородами и ничего по делу. То туда занесёт, то сюда, а ПО СУТИ ВОПРОСА СКАЗАНО НОЛЬ… Вы в своём посте на бабку-гадалку смахиваете… но не занимайтесь Вы гаданиями и ворожбой, на кого я там похож в Ваших бурных фантазиях - это не имеет к делу никакого отношения…(это же пункт относится и к пользователю “Женщина с большой буквы”). Лавры бабки-гадалки Вас на красят…

Вы по сути изъясняйтесь, а не тень на плетень наводите вперемешку со своими предположениями… Софистикой занимаетесь сейчас – чистой воды софистикой. Надеюсь, не нужно проводить словарно-энциклопедический ликбез относительно смысла этого термина? Я, конечно, рад, что Вы слово “цинизм” с подачи моего вопроса худо-бедно освоили по словарю, теперь вот и слово “софистика” одолеете… В Яндекс.Словари загляните, там не трудно … Но умоляю Вас, не отнимайте Вы ни моё, ни своё время на пустое празднословие…
Дополнен 16 лет назад
*********************************************************************
Исходя из данных убого-холуйских по отношению к своим “интернет-любимкам” ответов, ответов, пропитанных вдобавок стадно-быдляческими животными инстинктами и не несущими в себе вдобавок даже небольшого осознания того, что Правила и Закон – более первостепенные понятия, нежели персональные амбиции и личные отношения, приходим к плачевному выводу:

подавляющее большинство из Ваших потугов переубедить меня оказалось по-просту НЕАДЕКВАТНЫМ, да, к тому же, часть этих судорожных стараний была написана с подставных аккаунтов!

О чём это говорит сей факт? Догадаетесь сами? Ах, да – о чём это я? – “догадаетесь”. С таким складом ума, воспитанием (точнее, его отсутствием) и менталитетом в пору только на базаре семечками торговать, слушать MTV под хруст чипсов, да на лавочке с бабками возле подъезда слюной брызгать, поэтому снизойду до разъяснений…

Так вот, вышеперечисленные факты являются ярким примером Вашего лицемерия, отсутствия способности признавать свои ошибки, апогеем невменяемости и беспробудной темноты…

Продолжайте тупить здесь, отсиживая свои драгоценные пятые точки, славя и восхваляя друг друга по поводу и без повода, развлекаясь междусобойными играми в пустоте и чихая на Правила, Закон и Справедливость… Подобная дебильно-неадекватная атмосфера, созданная вами, только и может, что устраивать лишь соответствующий узкий круг людей… А нам с вами не по пути.

Удачи в просиживании штанов и дальнейшей самодеградации!
Дополнен 16 лет назад
Вы про оскорбления заговорили – вот уж чья бы мычала… Во истину, лучшая защита – нападение! Так и эту тактику Вы толком использовать не смогли, и снова – неубедительно, и снова – сикость-накось. Злость и ненависть видна невооружённым глазом, несомненно, только Вы несколько перепутали их источник и направление: оскорбления-то исходят и исходили именно ОТ ВАС, ОТ ВАШИХ ответов. (пробегитесь от первой до последней страницы) . А почему исходИЛИ – да потому, что несколько десятков особенно наглых и мерзких оскорблений в мой адрес были справедливо удалены отсюда, иначе у остальных просто уши бы завяли от такого разнообразия дерьма в мою сторону, исходящего из уст особенно быдлообразных граждан…

Так что мой вывод, изложенный выше, оказался вдвойне правильным (цитирую себя же): это пример Вашего лицемерия, отсутствия способности признавать свои ошибки, апогей невменяемости и беспробудной темноты… Ничего не изменилось. И это НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ – это ФАКТ. А оскорбления читайте в ответах своих братьев по разуму здесь. (Удалённые ответы с хамством цитировать не буду, ибо не хочу даже прикасаться к этой грязи). Так что могу лишь порекомендовать Вам попытаться обуздать буйство своего словарного потока – говорят, полезно.
Дополнен 16 лет назад
Tudor Trofim:
1. То, что с мою позицию разделяет меньшинство – лишний раз подтверждает тезис о том, что большинство не всегда право.
2. Много минусов в моих вопросах – это НЕ МОЯ проблема, а ТЕХ, а тех, кто их ставил из-за стадной солидарности с большинством. (см. Пункт 1)
“Кроме этого были удалены 20 Ваших вопросов и ответов .” – это снова Выдумки в Вашем стиле. Удалено на данный момент 3 ответа и один вопрос – это, по Вашему, 20? Учите математику.

Дополнен 16 лет назад
Ответ Поэтессы (настоящей, а не убогих клонов) был удалён отсюда по ведому кого-то из Вас. Ну, не беда. У меня все ходя записаны. Записан в том числе и её ответ, его и привожу ниже:

"Вы совершенно правы, и я с вами полностью согласна! Здесь творится беспредел, и я много наз пыталась поднимать вопросы, подобные вашему, но в ответ получала только или хамство, или стандартные ответы "Забей". Всем все равно, поэтому и творится такой беспредел! Ведь классик сказал, что именно с молчаливого согласия равнодушных творятся все преступления. А таких неравнодушных людей, как вы - единицы.

А часть моего ответа опять удалили! Это уже не первый раз! Это очередной произвол, который творит администрация! Но я это предвидела и приняла меры. Восстанавливаю недостающую удаленную часть моего ответа.

Кстати, насчет Леси вы заблуждаетесь! Она такая же хамка, как и Тудор Трофим. Я в этом убедилась на собственном горьком опыте. Ведь модераторы и есть первые нарушители правил, и при этом у них еще цинично поворачивается язык уличать в чем-то нас!
Вы правы насчет подставных аккаунтов!
А эта La gata и другие с моим аватаром и ником - это грубейшие нарушители, т.к. они украли у меня все - ник, аватар, мои фото, и не только с аватара, мое определение себя - Женщина с большой буквы! Это все - мои клоны! А их не удаляют! Когда создают клоны других пользователей, угодных администрации, то их удаляют, а моих клонов уже 15, но их никто не удаляет. .."
Дополнен 16 лет назад
и вот его продолжение:

"Это беспредел и произвол и политика двойных стандартов! Чтобы вы не путали меня с ними, обращайте внимание на статус: только я - Оракул. Вот все мои клоны. Будьте бдительны!
hthttp://otvet.mail.ru/bk/otvet_/
tp://otvet.mail.ru/inbox/phunduk/
http://otvet.mail.ru/mail/durochka17/ Эта с конкурса красоты Юмора
http://otvet.mail.ru/mail/6poet9/
http://otvet.mail.ru/mail/solpya/
http://otvet.mail.ru/mail/7poet7/
http://otvet.mail.ru/mail/paltam
http://otvet.mail.ru/mail/ourmax/
http://otvet.mail.ru/bk/xdevka/
http://otvet.mail.ru/mail/stihi-/
http://otvet.mail.ru/list/tora_b/
http://otvet.mail.ru/question/7418569/
http://otvet.mail.ru/mail/clon1000/
http://otvet.mail.ru/mail/pjetecca1945/
<a rel="nofollow" href="http://otvet.mail.ru/mail/mpalta50/" target="_bla
Дополнен 16 лет назад
а вот и окончание ответа:

"Вы видите, как Бонифаций пытается решить этот вопрос голосованием в обход правил, которые существуют для всех! Он строит из себя праведника святее папы римского, а сам - хам из хамов, который очень долго и неумно издевался надо мной по всему проекту в полном соответствии со своим качеством мозгов. Поэтому удивляться нечему. Этим он проявляет дешевый популизм, пиаря самого себя из-за мании величия, т.к. его былая слава пошутнулась, поэтому он и пытается возвысить себя, используя любые поводы, например, унижая меня, или поднимая вопрос про Лесю, на которую ему на самом деле глубоко наплевать. Он просто пытается заслужить особое отношение к себе таким подхалимажем, о котором я и писала в своем вопросе. Недаром он скрывается под другим ником и аватаром. Раньше у него был другой аватар, а ник - Дядя Миша. Он - музыкант из групппы ДДТ Михаил Чернов.
И Галина Страстная мне хамила точно так же, как и вам. Она по-другому общаться не умеет. Вместо конкретного ответа на вопрос она переходит на личности.
И ее подруга Эгле королева ужей - такая же. Она даже угрожала тем, кто со мной дружит. Видите, до какой грязи и низости они опускаются!

А у профессора Вовланда, как видите, тоже мания величия. Как смешно выглядят эти жалкие потуги, неправда ли? Что он еще может сказать? Когда аргументов нет, переходят на оскорбления!

Да и остальные иже с ними! Что с них взять? Комментарии, как говорится, излишни!

А часть моего ответа удалили! Это очередной произвол, который творит администрация! Но я это предвидела и приняла меры. Восстанавливаю недостающую удаленную часть моего ответа.
"

Дополнен 16 лет назад
Так что можете не злорадствовать и не злобствовать: правда всегда останется правдой!

А вопрос с поздравлением мы рано или поздно удалим - обещаем Вам это! Удалим несмотря ни на что.
Лучший ответ
ALEГ Мудрец (11876) 16 лет назад
согласен с Вами! говно получается! Есть правила - соблюдай! иначе монархия и стакан портвейна ((
Остальные ответы
ВамРай РайЦентр Мыслитель (6886) 16 лет назад
А где вы видели чтоб у Вас дома кто нибудь командовал это частная фирма....
София Гуру (3716) 16 лет назад
Это не самый дурацкий вопрос, из-за которого нужно поднимать сыр-бор, гораздо чаще встречаются высказывания различных националистов со ссылками на сайты.Вот это страшно противно, гораздо противней букета роз с поздравлением.
Sideman Оракул (57076) 16 лет назад
Никакого цинизма в восстановлении этого вопроса не вижу. Ваше кляузное поведение не выдерживает никакой критики. Я вообще выступил с предложением провести голосование по поводу такого рода поздравлений и уверен, что порядочные люди в данной ситуации победят. Вас я считаю неумным, непорядочным, завистливым и закомплексованным человеком. Что Вам мешает радоваться жизни? Какое у Вас горе?

Народ! Поэтесса здесь IMHO ни при чём! Это не её стиль. У неё никогда не хватило бы мозгов так правильно выстроить фразу:
" Смотря правде в глаза, такое положение вещей вселяет пессимистические настроения относительно данного Проекта….:"
Источник: Доскональное изучение творчества Поэтессы
В.Редная Мыслитель (7862) 16 лет назад
странно... я получила уведомление, что удален мой ответ на этот вопрос,
в ответе я написала, что сегодня и у меня ДР, подумала, что удалили ответ из-за жалобы
спросившего. Посмотрела - а очки за удаленный ответ на сняли, значит, ничего не удаляли -
ни вопрос и ни ответ?
Совсем я тут с их правилами запуталась...
И ведь никто ничего не разъясняет, вот что злит!
Enot Оракул (67973) 16 лет назад
Да ладно,это же всего лишь игра:)Когда в жизни не соблюдаются законы,это страшнее.Да и ничего плохого нет в поздравлении.Вот когда вопросы несут в себе ненормативную лексику,оскорбления и прочий негатив,тогда понятно.А поздравление с Днём Рождения,очень приятно.Автор обращался ко всем,а не к одному человеку,не вижу беспредела.
Вячеслав Мастер (1667) 16 лет назад
Смирись!Запомни,жизнь это игра далеко не по правилам.Посмотри вокруг и ты убедишься.
Алёнка Dane Гуру (3169) 16 лет назад
У меня сегодня незаконно вопрос удалили(( ГАДЫ
Людмила Гуру (4465) 16 лет назад
Как я понимаю - всё просто. Вопрос состоит из 2-х частей - собственно, вопроса (общего) и частного дополнения, являющегося поздравлением. Поэтому можно его рассматривать двояко - смотря, на чем акцентировать внимание. Поэтому, в некотором смысле вопрос можно считать корректным и не нарушающим правила. А модераторы обычно смотрят на дополнения сковзь пальцы, если они не слишком вопиющие. Или просто ленятся их читать )
А принципиальность - это правильно. Хорошего настроения!
Проникновенный Просветленный (49014) 16 лет назад
не стоит ссориться по пустякам
Источник: сам додумался
Helga Гуру (2622) 16 лет назад
А мне кажется такую канитель только зависть может вызвать!!!!Со своей стороны отмечу, что устраивать поздравления участникам проекта и не так уж и плохо Будет украшением Да и люди многие здесь уже подружились Проект уже клуб по интересам, массовая тусовка Юристы по делу пишут, музыка и кулинария, а все остальное так себе поболтать
Галина Страстная Гений (78578) 16 лет назад
Удивительное словосочетание "цинично восстановили"))) Простите это как? На сколько я знаю циники не способны на какие-то проявления положительных и душевных эмоций, так зачем это им? Скорее цинично действуете Вы!!) ) Не важно о чем вопрос, о дне рождении, о смерти, о радости, о боли.... главное самоутвердиться и пропиариться?? ? Не тем занимаетесь, не тем добиваетесь славы и признания! ! Помогите лучше кому-нибудь, напишите дельный и правильный совет, вот тогда и уважение к Вам придет! ! А пока Вы похожи на неудачника, пытающегося учить всех и вся и этим самым самоутвердиться))
Ло Искусственный Интеллект (167702) 16 лет назад
Пюди! Зашёл первый раз - ничего не понимаю! Ядерная войнв что ли началась? Какая то поэтесса -террористка.. . Из-за чего такой вселенский ругляж???
КОЗА-СКОРПИОН Мудрец (19027) 16 лет назад
Неужели до сих пор не понял, что проект, это игра. Тут с серьёзными вопросами глухо. Да и народ, на такие вопросы, практически не отвечает. Толи говорить нечего или как у меня, отбили охоту, напишу, а ответ удалён. Так я себе думаю, на фиг, мне время тратить на ответ, всё равно удалят, что я напишу. Слава богу, что через 2 недели ухожу с этого проекта. А справедливости в России нет и не будет. Народ инфатильный, ленивый, сами себя бояться, не дружный. Привык маршировать и слушать указания сверху, как им надо жить. Лидер России, ещё не родился.
Model from Versace Мудрец (19128) 16 лет назад
zhizn'-sposhnye neponjatki,...i tut ja ne razobralas'
Tatiana Мудрец (16860) 16 лет назад
Блин... Поборитесь за прекращеение использования противопехотных мин, а ?
Или против распространения СПИДа на "черном" континенте...?
При чем так, конкретно поборитесь! Принципиально! А мы вас все поддержим!
Пользы будет больше...
Лили Марлен Мастер (1224) 16 лет назад
C юридической точки зрения сам вопрос конкретно ни к кому не адресован. Он адресован к участникам (всем) и имеет характер риторический - а не было ли бы приятно человеку (человеку! а не конкретному ФИО) . А разяснения уже внутри. И крамолы никакой - просто поздравления с днем рождения. Вероятно потому он и был опротестован...
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583619) 16 лет назад
Если вопрос получил 14 страниц тёплых и искренних ответов, а Вы считаете, что он не соответствует правилам - это означает, что либо Вы неправы и правила всё-таки не нарушены, либо что надо усовершенствовать правила как не соответствующие реалиям.
Если вы хотите "жить в благополучном обществе и строить его таковым для своих детей", то поищите такое общество. Только не надо навязывать силой свои воззрения тем, кто с ними согласиться, по вполне понятным причинам, не может. Поскольку каждый из нас тоже хотел бы жить в благополучном обществе, а не обществе, скроенном по вашим понятиям.
На этом проекте, к сожалению, нередко происходит удаление как вопросов, так и отдельных ответов, абсолютно ничему не противоречащих. И если хоть один раз модераторы смогли исправить свою ошибку - это весьма отрадный факт.
Спасибо Вам, что Вы нам о нем сообщили!
Денис Шкуратов Гуру (3654) 16 лет назад
Кругом враги... и соратники.
И от них (врагов) все зло...
Но вы (и ваши соратники, конечно) приложите все силы для искоренения... этого вот самого... непонятно чего...

Сильно напоминает борьбу за неукоснительное соблюдение устава в чужом монастыре.
Пользователь удален Просветленный (44222) 16 лет назад
Цинизм — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное, или демонстративное(особый ц.) пренебрежение к нравственным нормам, этическим ритуалам,как мешающим или "избыточным" для решения прагматических задач и "лишенным" практического смысла.
Дополнительно .
Исходя из Ваших слов в дополнениях Вам крайне на понравились намеки на то ,А кто здесь цинично лицемерит и почему .
Хорошо , подойдем к этому вопросу с другой стороны .
Вот Вы , Ваши соратники
http://otvet.mail.ru/mail/vergen
http://otvet.mail.ru/mail/katya1304
http://otvet.mail.ru/mail/paltam45
http://otvet.mail.ru/mail/offalgargler
да и многие пользователи отмечаете что на сайте буйствуют один мат , оскорбления , хамство.
Да , Вы правы . Посмотрим что выдает местный поисковик .
http://search.otvet.mail.ru/?q=Хуй - -6442
http://search.otvet.mail.ru/?q=Нахуй - – 4273
http://search.otvet.mail.ru/?q=Пизда+ – 5168
http://search.otvet.mail.ru/?q=пидарас – 3586
ВСЕГО 19469 раз
А добавьте сюда видоизмененный мат , войны передряги ,оскорбления , хамство и сможете легко представить какая отрицательная нагрузка лежит на плечи пользователей .
Ну вот , нашелся человек , которому удалось согласовать требования правил и необходимости улучшения психологического климата на сайте .
На это поздравление откликнулось более 300 пользователей и на 15 ти страницах разлилось море цветов и теплых слов .
Администрация к этому вопросу отнеслась с пониманием и не стала придираться к формальностям.
Так нет нашлись Вы в роли праведников и нашли в этом поступке не только нарушение правил , но и моральных устоев общества в целом .
Позвольте спросить. А что именно Вас так сильно смутило в этом поступке , что стали такими яростными борцами за справедливость ?
1. Косвенно нарушаются Правила проекта ?
- Хорошо , но ведь в каменном веке люди тоже жили по определенным правилам .
И тогда как современное общество справилась бы с сегодняшними задачами , если бы не стали ломать старые правила ?
2. Увидели подхалимство , лицемерие в поступке Игоря Суханова и остальных пользователей перед Лесей Быстровой .
Извините, но Игорь настолько крепко и устойчиво держится на ногах не только на проекте но и в реальной жизни , что не вижу необходимости с его стороны вилять хвостом перед кем либо.Оказывается быть благородным , воспитанным не так уж и безопасно .
Если следовать Вашей логики , в один прекрасный момент начнем боятся даже здороваться дабы не обвинили в корысти .
Потом, огульно обвинить более 300 человек в подхалимаж и лицемерии слишком рискованный и не продуманный шаг с Вашей стороны.
3.Вас смущает что поздравления пошли публично , а не на кухне или где нибудь под забором ?
- А кто ,когда и как по Вашему будет заниматься воспитанием подрастающего поколения , которую мы так любим ругать, как себя вести в обществе , какие слова подобрать ,как оформить красиво обычное поздравление , удачные тосты к столу найти и так далее .
Ведь этот проект давно перерос себя от обычной викторины типа что , где когда в место где мы общаемся , учимся формировать морально политические , социальные взгляды .
Жизнь то идет и сегодня потребности другие А правила были написаны полтора года назад.
Сейчас давайте посмотрим А чего Вам удалось добиться поставив этот вопрос на обсуждение так как его поставили ?
1.Из 106 ответов на этот вопрос
- Не согласны с Вашей позицией - 78 %
- не определились , держатся нейтральной позицией - 19 %
- Согласны с Вашей позицией - 3 %
По всей видимости когда обвинили кучку людей в лицемерии слегка перепутали цифры , и оценки .
2. В течении часа после того как разместили этот вопрос , в Вашем ЛК не остался не один вопрос по которому можно было бы проголосовать за его интересность . Все свободные места были заполнены минусами .
Кроме этого были удалены 20 Ваших вопросов и ответов .
А ведь это тоже оценка Ваших взглядов .