Стены на КУХНЕ лучше покрасить или наклеить обои?

Виктория Знаток (482), закрыт 16 лет назад
И что такое "под накат"? Посоветуйте пожалуйста, что лучше?
Лучший ответ
Александр Ерофеев Мастер (1487) 16 лет назад
Если "рабочая зона" у тебя выложена плиткой - без разницы. Краска не пожелтеет от пара, в отличие от обоев. Но зато обои можно подобрать весёленькие - с рисунком и т.п. Краску рекомендуют наносить на идеально ровные стены без дефектов. Если стены не идеальные - поклей обои под покраску.
А если идеальные - смело крась! После краски потом ремонт проще делать - ничего не надо обдирать и покрывать слоем клея. Просто взял и покрасил.
Рекомендую применить "зонирование" цветом - получается интересно (это когда разные стены красят в разный цвет, соблюдая цветовую гармонию).
Удачи в ремонте!
Остальные ответы
Daya Мудрец (15064) 16 лет назад
Я думаю лучше моящиеся обои
noir_night Мудрец (10333) 16 лет назад
поклеить обои под покраску-всегда можно подкрасить или вообще в новый цвет покрасить
Пользователь удален Мастер (2214) 16 лет назад
Советую обои, но только такие, которые можно мыть...Также можно купить обои под окраску, но их можно красить несколько раз (вроде 3)...Краска на кухне будет смотреться слишком дёшево и несолидно...
Вальдемар Пупкин Мастер (1099) 16 лет назад
Лучше - плитка.
Но если выбирать из двух, то обои под покраску и хорошую моющуюся краску.
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 16 лет назад
"Фартук" рабочей зоны плиткой, и обязательно вытяжку.
Тогда почти все равно.
Моющиеся обои неэкологично, я покрасил акриловой краской, которую можно мыть.
Под накат - это по краске или штукатурке, а также жидким обоям проходятся рельефным валиком.
Мыть потом неудобно.
Ал-др Горбунов Мастер (1406) 16 лет назад
Абстрагируйся от общего мнения и стереотипов.Пластиковые панели-вот ответ на твой кухонный вопрос.
Источник: личн опыт