А в народе как Путина называют? Просто Вовой или ещё как?

Дополнен

На вопос "Вам не надоело его обсуждать?" Отвечаю - а мне нравится такой призидент и я им горжусь. Молодец, не "лижет американцам ботинки", как некоторые - пальцем указывать не будем...

Мне его нравится Вованом называть! Классно для него звучит!

Судя по статье в газете «МК» , что была в период избирательной кампании, выборов Путина на второй срок, его называют Владимиром Мордехаевичем, или просто «Мордехаевичем» . Статья и фото предка Путина прилагается.
Наследство Мордехая Блинчикова
Как в Израиле выбирали российского президента.
Понятно, кандидаты старались сделать все возможное, чтобы понравиться сво¬ему ближневосточному избирателю. Правда, добивались они результата раз¬ными способами. Особо позабавил про¬пагандистский штаб Джона Керри. В один и тот же день из недр американ¬ского агитпрома запустили две сенсации. Обе касались генеалогического древа кандидата в президенты от демо¬кратов. Согласно одной версии, рассчитанной, видимо, исключительно на Из¬раиль, Керри имеет четко выраженные еврейские корни. А согласно второй, рассчитанный на остальной мир, его предки – близкие родственники английской королевы.
Еврейские корни приписали и другому кандидату в президенты, российскому. За несколько недель до выборов в местной прессе появились истории, раскрывающие «еврейскую тайну» бывшего советского разведчика. По этой версии, в родне нынешнего российского президента тоже не обошлось без евреев. В свое время вторым супругом бабушки Путина стал мужчина по фамилии Эпштейн (затем он взял фамилию жены и усыновил отца будущего президента) . Таким образом, при желании Владимир Владимирович с детства вполне мог но¬сить фамилию своего неродного деда Эпштейн и даже репатриироваться в Израиль!
А по другой версии, еврейские корни президента могут восходить к некоему Мордехаю Блинчикову, в 1912 году яв¬лявшемуся активистом Бунда. В этом случае в качестве аргумента приводились даже не родословная, а фотография самого Блинчикова, как две капли воды похо¬жего на юного Вову Путина (или наоборот?) !
В оставшиеся до выборов время ни Харитонов, Ни Малышкин, ни даже Хакамада не смогли преподнести своим израильским избирателям ничего подобного.
Предвыборный штаб Путина (если эта информация действительно исходила из его недр) сразил конкурентов наповал. По опросам, проводимым в Израиле местными русскоязычными СМИ, действующий президент России задолго до 14 марта находил в сердцах израильтян несравненно больше процентов, чем его конкуренты. Путину желали победы 70-75 процентов потенциальных еврейских избирателей. Может быть, именно поэтому ехать в Израиль и агитировать за собственную кандидатуру решилась лишь Хакамада. Но и Ирина Муцуовна, появившись в конце февраля в Тель-Авиве, скорее отдала долг уважения своим спонсорам, опальным олигархам из ЮКОСа, чем надеялась выиграть в Израиле битву за титул Президента России.
Даже Леонид Невзлин, предоставивший Хакамаде на выборах существенную финансовую поддержку, так и не решился отдать за нее свой голос. Аналогично поступили и другие бывшие юкосцы: Брудно, Дубов, Шаповалов, находящиеся сейчас в Израиле. Появись они на избирательном участке №5085, открытом 14 марта в помещении консульского отдела посольства России в Тель-Авиве, ареста им не избежать. Впрочем, подобная участь ожидала олигархов и на остальных десяти избирательных участках, рас¬положенных от Хайфы до Беэр-Шевы. В этот день с 8 утра до 8 вечера на каждом из них действовала юрисдикция России.

Александр РОЗЕНЗАФТ,
Собкор «МК» , Тель-Авив.

Вроде раньше у него кличка была "Штази"

Внутренний Валовой Продукт.

РасПутин, ДваПутин, ТриПутин