Я знаю города Орёл,Сокол,Гусь Хрустальный
..Продолжите
ВОРОНеж,на Украине-Дергачи (от названия птиц,которые любят селится в этих краях);в Перу многие названия городов включают в себя слово Уаман,что в переводе-сокол;Скопин в рязанской области (от названия птицы скопа);Лунинец в Белоруссии (от лунь);Финикс,конечно,в Аризоне,США,правда,птица мифическая,но все же;Кушадасы в Турции-"остров птиц";Ципори в Израиле (с евр. "Ципор"-птица);возможно,Краков в Польше-одна из версий гласит,что название произошло от слова "кракач",что,в свою очередь,связано со словом "ворон";город Лебедянь в Липецкой области;Петушки во владимирской обл,правда,это не город...
Лисий Нос, Мартышкино, Лосево, Адлер ( в переводе на русский - орёл),
Нешер ( в переводе на русский - орёл), Медвежегорск, и т.д. ..
Волчья бухта. Медвежий (посёлок медвежий). Лисиный нос. Вороново.
А что за город Сокол?
Извиняюсь, нашла в Вологодской области.
Г. Дергачи
Воронеж комбинированное название _ворон и еж
На самом деле таких городов по всему земному шару будет уйма, но все языки мира мы знаем, чтобы знать как переводится или от чего произошло то или иное название.