Помогите пожалуйста!!

Ольга Чигирина Мастер (1724), закрыт 16 лет назад
нужна статья публицистическая! ! я никак найти не могу!!!! (((( дайте плз большую! ! (четверть листа)!! ! пожалуйста!
Лучший ответ
Дарья Черкасова Знаток (466) 16 лет назад
на любую тему?
"ЗОЖ и молодежь".
Нынешняя молодежь имеет весьма смутное представление о том, что такое здоровый образ жизни (ЗОЖ) .
Для большинства, здоровый образ жизни - всего лишь отказ от некоторых вредных привычек, неупотребление алкоголя, наркотиков и прочей дряни, которая непросто вредит здоровью, а делает человека зависимым; при чем зависимость эта скорее моральная, чем физическая. Почему же разумные, стремящиеся быть свободными и независимыми молодые люди вполне осознано и добровольно ограничивают свою свободу, загоняя себя в рамки такой зависимости? Каждый "зависимый" сможет найти свои причины и привести какие-то аргументы в оправдание, пытаясь доказать свою правоту. Например, так: "Курить - вредно, пить - противно, а умирать здоровым - жалко! " - позиция неактивного, пессимистично настроенного молодого человека-прожигателя жизни.
Но мы же рождены, чтобы жить! И человечество делает все, чтобы прожить дольше, например, ведя здоровый образ жизни. Но что же из себя представляет ЗОЖ?
Лишь не многие знают, что здоровый образ жизни - это образ жизни, поведение и мышление, которые обеспечивают охрану и укрепление здоровья. ЗОЖ включает в себя: режим труда и отдыха (при чем длительность сна играет главенствующую роль) , правильное питание, хороший сон, закаливание, занятие физической культурой и спортом, и, наконец, отказ от вредных привычек.
Обратившись к научным источникам, увидев огромный список факторов влияющих на здоровье человека, я поняла, что чтобы сохранить свое здоровье, нужно приложить некоторые усилия.
Только 20% здоровья человека заложено на генетическом уровне, такая же часть зависит от окружающей среды, но от индивидуального образа жизни (привычек, поведения, общения и т. д. ) зависит 50% - половина здоровья!
Еще 10% приходится на учреждения здравоохранения (врачей) .
Итак, в наших руках, как минимум, половина нашей жизни, то есть то, насколько она будет продолжительной, зависит только от нас!
Конечно, наш ритм жизни уже не позволяет нам нежиться в кровати по 10 часов, и хороший сон становится роскошью, а то и несбыточной мечтой. Говорят, человек проводит во сне 30% жизни, остальные 70 - мечтает выспаться.. .
Значит, нужно постараться распорядиться своим временем так, чтобы высыпаться.
В то время, как 135 млн. наших соотечественников предпочитают "плыть по течению", не предпринимая никаких попыток для того, чтобы оставаться здоровым, ярким, свободным и привлекательным как можно дольше, лишь 11% россиян, согласно статистике, занимаются в спортивных секциях или фитнес клубах. Присоединяйся!
Если вернуть здоровье тебе не по силам, то сохранить то, что еще не растеряно и не растрачено и укрепить его можно!
Пока мы молоды, у нас есть выбор! Есть и силы для реализации своих неограниченных возможностей!
Остальные ответы
Александр Профи (650) 16 лет назад
а у меня нет такой информации
Ольга ЧигиринаМастер (1724) 16 лет назад
ну блин....ну надо текст написать(Мне дз задали),там тему,идею написать,короч охарактеризовать текст....я не могу найти текст....((((((((((