После замены батарейки на материнской плате, нарушатся установки БИОС? Как после этого настроить сбившиеся настройки ?

Jeneva Spb Гуру (2751), закрыт 11 лет назад
После замены батарейки на материнской плате, нарушатся установки БИОС ? Какие параметры в БИОС нужно будет настроить, чтобы система работала хорошо. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, ведь в БИОС я работать не умею ? У меня 2 операц. системы XP профеш-л. \Кстати одну из систем я собираюсь переустанавливать. Нужно ли после этого что-то настраивать в биос, дату и др ? КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, подскажите ?
Лучший ответ
MaX Гуру (4746) 16 лет назад
В биосе выстявятся стандартные настройки сами,дату можно чере винду поставить,она пропишется и в биосе.Так что ничего особого делать не нужно.Зайти в биос при загруске винды постоянно жмёш клавишу DEL
Остальные ответы
Wildcat Просветленный (43607) 16 лет назад
дату время выставишь и все
Многосерийный убийца Мастер (1694) 16 лет назад
Переживать нечего. Настройки сделаются "По умолчанию" и всё...
На винде это никак не отразится (кроме системного времени если его не выставить)
А в CMOS настройках загрузить оптимальные настройки (Load Optimized settings)
STRATEG™ Оракул (57857) 16 лет назад
могу инфу по биосу выслать. . умныыый будешь....
Ангелина Молчанова Ученик (111) 7 лет назад
Имелась такая же проблема, используй mwfix