заказчик отказывается подписать акт выполненных работ

Анастасия Графова Знаток (322), закрыт 16 лет назад
Как поступить
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (14336) 16 лет назад
Все зависит от того все пункты договора выполнены качественно и в срок.
Остальные ответы
ОльЛу Мыслитель (5892) 16 лет назад
Выполнить работу с должным качеством.
Gergina Мастер (1085) 16 лет назад
а чем он мотивирует?
Виталий Гришин Мыслитель (5593) 16 лет назад
Почитать договорные обязательства. обычно пишут : заказчик обязуется принять акт выполненных работ в течении пяти дней или дать мотивированный отказ в письменном виде.
GRIZLY Профи (934) 16 лет назад
вы предварительное соглашение подписывали ? куда, вообще, ваш юрист смотрит ?
Я Я Мастер (1684) 16 лет назад
Важно имеется ли у Вас с ним договор и каков его текст. В договоре должден быть прописан порядок приёмки. Но в любом случае действуйте так: 1) пишите ему письмо в 2 экз. с отеткой на втором (дата, подпись, входящий номер); 2) при отсутсвии положительного или какого-нибудь ответа оюращайтесь в рбитражный суд. Для этого найдите юриста-арбитражника.
Алексей Профи (651) 16 лет назад
заказчик обычно должен подписатьв течении какого-то определенного времени, или дать отказ в письменном виде)
Или просто указать в акте все недоделки,
20090114 Мудрец (19333) 16 лет назад
Вариантов два.
1. Причины, вызванные действиями Подрядчика:
1.1. Несоответствие выполненных работ проекту;
1.2. Несоответствующее качество;
1.3. Отсутствие исполнительной документации, документов, подтверждающих качество применённых документов, заполненного общего, специальных журналов работ.

2. Причины вызванные действиями Заказчика:
2.1. Заказчик не хочет платить ...
Акты приёмки выполненных работ представляются Заказчику в день всемирного процентования, 25 числа каждого месяца.
В случае, если в договоре Подряда неоговорена процедура разрешения данной (стандартной) ситуации, включаем ГК.
1. Предъявительскую Заказчику Заказным письмом с уведомлением;
2. С момента даты приёмки работ по договору, или по письму п.1, тщательно собирать затраты!

И да поможет Вам суд, наш Российский арбитражный суд, самый непредсказуемый в мире арбитражный суд!
Источник: С.У.Дебный "Про рабство"
Ал-др Горбунов Мастер (1406) 16 лет назад
Письмо по почте о создании комиссии по приемке работ и ПОДПИСАНИИ АКТА.
List-a3 Мыслитель (9044) 16 лет назад
Весьма распространенное явление, которое говорит о не порядочности заказчика - а таких сегодня тьма тьмущая.Если несть договор, то надо идти в суд. если на деле выполнено все по ПРОЕКТУ.