Как правильно растягиваться, что бы сесть на шпагат?

Наталья Белко Ученик (119), закрыт 16 лет назад
Мне необходимо как можно быстрее сесть на шпагат. Но я не знаю как правильно тянуться и какие упражнения делать для этого.
Лучший ответ
Остальные ответы
Алексей Желтухин Профи (531) 16 лет назад
Два каната дерево и машина. Попробуй
Слава Гривин Мастер (1914) 16 лет назад
ты хочешь полное описание зесь? дофига пособий. поищи о единоборствам.
Динамичный Спортсменчик ! Высший разум (259688) 16 лет назад
В таких вещах спешить не надо. Нужен визуальный контакт со специалистом.
Мария Леонидовна Профи (799) 16 лет назад
Слишком уж спешить не стоит. а то можно связки порвать... А вообще хорошо делать махи ногами, потом классическую растяжку(одна нога согнута, вторая прямая и тянуться), а потом просто в мягких шерстяных носках тянуться на шпагаты на гладком полу, а после растяжки для укрепления мышц хорошо немного поприседать...И так каждый день... Сколько времени на это уйдет трудно сказать, зависит от эластичности мышц и связок, вашего возраста(до 18 легче, чем после 25), изначальных данных... В любом случае с нуля быстрее, чем за 3-4 месяца едва ли получится, некоторым требуется около года, но есть люди, которым просто не дано, они растягиваются годами, но бесполезно(но это чаще мужчины). Говорят, что можно добиться хороших результатов, если перед растягиванием лежать в горячей ванне, но сама не пробовала, не знаю... Я сижу на всех шпагатах.