Удаленное управление раб. столом

GibsonG Мастер (1007), закрыт 16 лет назад
Хочу попробывать через ноут + GPRS подключится к стационарному компу. IP статика. Проблема в том что стоит модем Zyxel ADSL OMNI lAN. 2 сетевых интерфейса, один смотрил на локалку другой в инет. Как я понимаю можно использовать программы типа RAdmin. Загвоздка что с наружи не увидеть сетевой интерфейс. Пробывал сделать перенаправление но что-то не получилось. FTP сервер тоже не смог запустить. В D-link я настраивал что через НАТ происходило перенаправление порта а тут что-то не хочет. :( Вообще на какой IP перенаправлять? Внешний или внутрений?
Лучший ответ
Роман Репета Знаток (328) 16 лет назад
На модеме есть раздел перенаправление портов. Там уже есть готовые мапинги и на Radmin в часности. Можно конечно и на любой другой порт самому сбацать. Принцип такой. По DHCP линкуешь ту машину на которую хочешь потом входить, в разделе DHCP есть показать залинкованные в данный момент устройства, переводишь эту машину из динамики в статику, т. е. запоминаешь IP и MAC этой машины. Потом можешь этот IP на машине статически прописывать. После этого у тебя в порт мапинге появиться этот IP. Выбираешь PVC на котором у тебя инет настроен к примеру (VPI=0, VCI=33) там же вибираешь локальный IPник который ты в статику перевел, а потом там же выбираешь или из шаблонов Radmin или вручную свой порт создаёшь и делаешь ADD и Save. Вот и все. Потом из инета в Radmin вводишь свой внешний IP и порт который ты открыл.
Это один вариант, наиболее стабильный.

Есть мнее стабильный но более простой - это Hamachi [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (Там есть Русская)
Ставишь эту софтину на нужный тебе комп главное чтоб у компа инет был и тебе плювать за файрволами или роутерами ты! :)

Софтину настраиваешь, создаёшь свой акаутн и сеть со своим именем, там просто. Получается у тебя VPN сеть защищенная 128битным шифрованием. Потом на той машине с которой ты хочешь на свою попасть, ставишь hamachi регистрируешь новое имя и уже входишь в сеть с тем именем которую ты дома создал. И все, машины видят друг друга по VPN тунелю! В Radmin вводишь те IP которые тебе hamachi даст.
Остальные ответы
blqs Гуру (2632) 16 лет назад
ну ты блин и написал. без литра не разберёшся..к счастью я не пью..
somebody unknown Гуру (3357) 16 лет назад
похоже надо сделать перенаправление с внешнего на внутренний