Почему комета Холмса приблизившись к Земле на 300млн. км. ,вдруг начала удаляться?

Dmitriy Ershov Знаток (354), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Saymon Гуру (2985) 16 лет назад
Она вообще - загадка для учёных. Вот собственно, что о ней известно
http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/top/index_science.shtml?2007/11/07/273805
http://rnd.cnews.ru/natur_science/astronomy/news/top/index_science.shtml?2007/11/16/275459

Постоянно с ней происходит что-то необычное. Сомневаюсь, что тебе смогут здесь ответить на твой вопрос. Сомневаюсь, что вообще есть человек, способный ответить на твой вопрос обоснованно.

Хотя в статьях и предлагается версия с тяготением от других космических тел, она кажется несколько неубедительной
Удачи
Остальные ответы
<<Sergio_T@lent>> Мудрец (11510) 16 лет назад
Это какое то секретное оружие изменило траекторию!!!!
SEREGA Мастер (1125) 16 лет назад
Скорость не расчитала! А то так бы ты уже не писал!
Артур Валиев Мудрец (12590) 16 лет назад
Как почему? Элементарно! Пошла искать комету Ватсона!
incognito Знаток (330) 16 лет назад
ну вопервых орбита у неё такая..поэтому сейчас и удаляется, а 300 милн. км. это довольно много...в два раза дальше чем Солнце от земли...интересно другое..почему она вспыхнула в октябре в 100000 раз ярче-раньше за ней такого незамечали, хотя она и известна 100 лет уже
Александр Грин Оракул (77257) 16 лет назад
Я так понял ты шибко расстраиваишься что она соседу по башке не долбанула,
ну не переживай в 2029 астероид обещали, вот уж тогда и оторвешься