Подскажите,что можно сделать вкусненького с шоколадным мороженым

..))

Мороженое праздничное с грушами
- груши - 4 шт. средней величины
- сахарная пудра - 1 стакан
- ванилин - по вкусу
- мороженое - 500г
- шоколад - 100 г
- вода - 1 стакан

В широкой посуде смешать сахар с водой и вином, мешать до тех пор, пока сахар не растворится. Затем поставить смесь на сильный огонь, прокипятить в течение 10 минут и снять с плиты.

Груши очистить, разрезать вдоль на две части, удалить сердцевину, опустить в почти остывший сироп, поставить на плиту, поварить около 2-3 минут на очень слабом огне, после чего снять с плиты и держать в сироп, пока не остынут. Вынуть из сиропа, отцедить и поставить в холодильник. Перед подачей положить в каждую креманку по два шарика мороженого, воткнуть в каждый из них по половинке груши, залить шоколадом, который растопить на водяной бане перед заливкой, и сразу же подавать.

Фраппе кофейное мокка со льдом
Заварить крепкий кофе, дать ему остыть, добавить немного порошка какао и шарик мороженого и взбить в блендере.

Сандвич с мороженым
Между двух печений с шоколадной крошкой положить шарик мороженого и полить шоколадным соусом (растопив шоколадку) - дети будут в восторге.

"Запеченная Аляска"
Сделать основу для торта: в кухонном комбайне соединить 175 гр печенья с 50 гр сливочного масла, утрамбовать смесь на дно формы диаметром 20.5 см и поставить в холодильник. Сделать безе, взбив 3 яичных белка с 75 гр сахара. На охлажденное печенье положить несколько шариков мороженого, сверху выложить взбитые белки, покрывая ими мороженое. Запекать в духовке при 220 гр с до золотистого цвета - около 5 мин.

Эспрессо с мороженым
Если вы чувствуете себя уставшим, самое время для чашки кофе. Сделайте крепкий эспрессо, положите в чашку шарик мороженого и сверху залейте кофе.

Фруктовый коктейль с мороженым
В блендере взбить 1/2 кг разных ягод (клубники, малины, черники) , 100 гр молочного мороженого и 1 ст л холодного молока. Сразу же подавать.

Праздничный десерт
В высокий стеклянный бокал уложить слоями ваши любимые ягоды (например, клубники и малины) и мороженое, так чтобы последний слой был фруктовым. Сверху положить ложку взбитых сливок и посыпать порубленными фисташками.

Пицца с мороженым
Взять готовое тесто для печенья и раскатать в круг диаметром 23 см. Уложить его в невысокую форму и запечь по инструкциям на упаковке. Охладить, выложить на него шарики мороженого и заморозить. Посыпать кусочками фруктов и сахарной пудрой.

Вафельный карамельный сандвич
Распределить немного мороженого по вафле и накрыть второй вафлей, чтобы получился сэндвич. Ножом разровнять края и смазать со всех сторон небольшим количеством кленового сиропа и обвалять в кокосовой стружке.

Летний десерт-мороженое с фруктами
Если у вас есть немного готового бисквита, положите его в кухонный комбайн и порубите в режиме "пульс", чтобы разломать бисквит в крупную крошку. Добавить в комбайн в два раза больше мороженого и снова порубить с помощью кнопки "пульс". Когда все перемешается, переложить в контейнер и заморозить.

потереть шоколадку, добавить фундука, взбитых сливок....ням-ням! может поделишься?

поделиться со мной)) я те помогу с удовольствием его скуффать)))))

Шоколадное мороженое само по себе вкусненькое!))
А еще можно сделать коктейль, скажем!))
Молоко+мороженое+какао+тертый шоколад, все перемешать и выпить!)
а есть еще теплый, зимний вариант - кофе "гляссе".
За более подробными рецептами - обращайся!;)