Чем кормить уток?

Ирина Ученик (151), закрыт 16 лет назад
Для тех, кто живет в больничке и не знает, что кроме медицинских уток есть еще: утка - это птичка такая, в речке плавает и почти никогда не тонет. Все их кормят хлебом, но я слышала, что этого делать нельзя, болеют они от этого. А чем кормить? Может, знает кто?
Лучший ответ
Vladimir Мудрец (12197) 16 лет назад
Пареным зерном на селе уток кормят. Запаривают с пол часа на огне в большом казане пшеницу пока та не разбухнет, дают остыть. И накладывают уточкам. Жрут утки много - пять уток жрут как один маленький поросёнок.
Источник: Я. Жил в райцентре.
Остальные ответы
Sayuri Знаток (263) 16 лет назад
нееее, всегда хлебом кормили и ничего... хлебом
lana ***** Гуру (3891) 16 лет назад
Лучше всего - мёдом.
Потом на Новый год можно сразу сделать -Пекинскую утку с мёдом:))
е а Гуру (3457) 16 лет назад
подкармливать можно несолеными (и несладкими) кашами или распаренным зерном, вареным яйцом. Белые сухари допустимы, но в ограниченном количестве. Вот статья по кормлению уток: http://zooclub.ru/birds/vidy/40.shtml