Как Вы думаете, моральные уродства бывают врожденными?

Тереза Просветленный (48226), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Раньше я думала, что ребенок - это чистый лист, что вложишь в него, как воспитаешь, такой и будет. На трех своих детях убедилась, что это не так. С САМОГО РОЖДЕНИЯ у каждого - свой характер, свои задатки. Так что, наверное, и моральные уродства, т. е. , отклонения бывают врожденными. Половые извращения, во всяком случае, по наследству точно передаются. Это я уже не на личном опыте, а на врачебном вижу.
Остальные ответы
*Zvezdochka* Мастер (1246) 16 лет назад
Нет,люди сами себя уродуют по жизни!!!
Ирина Рогачева (Крюкова) Знаток (257) 16 лет назад
Да. Передающиеся по наследству.
888 Мастер (1529) 16 лет назад
Личность формирует социум!
Tet_a_Tet Мыслитель (7812) 16 лет назад
мне кажется что ДА... это явно врожденный порок....и может даже быть не наследственым
Людмила Потехина Профи (848) 16 лет назад
Я думаю бывает и такое, но скорее родители (в первую очередь) передают все эти уродства с детства
Емельянова Екатерина Мудрец (18796) 16 лет назад
Бывают. В крайне редких случаях. Моральные уродства начинаются с семьи. И не с генетики. С климата в семье.
Мила Радова Мудрец (15565) 16 лет назад
У каждого свое понятие морали и уродства. Все зависит от восприятия поведения. В Японии, например, рыгание считается высшей похвалой хозяйке за ее кулинарное умение. А у нас это считается неприличным. Еще, к примеру, возьмите многоженство. Везде с этим по-разному. Вот мое мнение. Удачи :-)
Zoja N. Мастер (1715) 16 лет назад
Да, генетика - наука сильная..
Анна Аристова Гуру (4110) 16 лет назад
По наследству передается
Dream Просветленный (20585) 16 лет назад
Очень сомневаюсь. Моральными уродами людей делают родители-в первую очередь, а дополнить может школа.