Фэнтези - в чём причина успеха этого жанра?

Мария Юрова Мастер (1859), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Мария Метелева Гуру (3938) 16 лет назад
Фэнтези - своеобразное проявление свободы. В мире, созданном книгами этого жанра, мы отказываемся от условностей и общепризнанных норм, перевоплощаясь в того, каким хотим быть, и именно возможность примерить тысячи порою самых непредсказуемых личин и совершить разные неожиданные поступки в мире фентези дает нам силы преодолеть проблемы в реальности.
Остальные ответы
Alexey Lovchikov Мыслитель (6049) 16 лет назад
Кто в детстве не любил сказок? А мы все большие дети просто )
Наталья Антонова Просветленный (20567) 16 лет назад
Очевидно отдых для мозгов реалистов...Мой муж этот жанр называет "спокойной ночи".
Пользователь удален Мыслитель (7524) 16 лет назад
Потому что все любят помечтать и пофантазировать, только большинство не признает этого
Ната Лукьяненко Гуру (3709) 16 лет назад
Что мир в фэнтези полностью отличается от реальноти и происходящих в нем ситуаций,надоело жить в реальности,хочется заглянуть за грани разумного и у кого фантазия не позволяет-смотрят фэнтези,а у кого позволяет-создает мир фэнтези
Сауле Юсупахунова Ученик (218) 16 лет назад
Успех наверно в том, что в этом жанре можно придумать что-то несусветное красивое, несбыточное и страшное. И самое интересное в том что тебе все поверят.
tara Знаток (447) 16 лет назад
Как в стиле "романтизм" - уход от рельности в вымышленный мир. Видимо, нам живется очень несладко потому как мы бежим сломя голову в мир фэнтези.
Alisa Polyanskaya Мастер (1772) 16 лет назад
в том что, можно фантазировать и окунуться в тот мир, которого нет, но очень хочеться что б он был)
Светлана Фролова Знаток (487) 16 лет назад
Самый лучший уход от реальности,в реальности достаточно плохого что бы про это ещё и читать
sostenuto Просветленный (22427) 16 лет назад
В том, что думать не надо, читаючи.
Джинни Гуру (3359) 16 лет назад
Как сказала моя инет-собеседница (и я с ней в этом на все 100% согласна) - это возможность взрослому человеку читать сказки, и при этом окружающие не будут крутить пальцем у виска. То есть общепризнанный уже жанр "сказка для взрослых теть и дять" :)