Что нужно человеку патриотизм, или каша? (вн)

Алексей Искусственный Интеллект (175303), закрыт 16 лет назад
Человеку нужна каша и кусок мяса. Если чего то нехватает, эту пустоту начинает заменять "святой патриотизм" . Чем более голоден и неуютно живет человек, тем более он политичен и говорит "от имени всей страны" и " за народ". Дайте человеку еды и спокойствия в отдельно взятой деревне, найте ему немного свободы и ему будет глубочайше наплевать на цвета которыми выкрашен флаг деревни. Но еще у него можно все украсть, внушить что так и надо, вбить в башку патриотическую прапаганду и идеи национально отличительной эксклюзивности, и он перестанет трудиться, а станет передовиком политической "боротьбы" на користь тех же кто у него все украл... http://otvet.mail.ru/question/10436162/
Дополнен 16 лет назад
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ТАК ВОТ ВАМ И ОТВЕТ НА ВОПРОС ПОЧЕМУ МЫ ДЕРЬМОВО ЖИВЕМ. ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ПАТРИОТЫ НЕ ТРУДА ( КАК ДОПУСТИМ АВСТРИЙСКИЙ БЮРГЕР) А ПАТРИОТЫ ГОСУДАРСТВ И ТЕРРИТОРИЙ !!!ТАК ИДИТЕ НА МИТИНГИ, ПУСКАЙТЕ СЛЕЗУ ЗА СВОИ ФЛАГИ, И СВОИ ГИМНЫ, А Я ПОЙДУ РАБОТАТЬ И ЕСТЬ КАШУ.
Лучший ответ
EmptyHead Мыслитель (5381) 16 лет назад
Еще дедушка Ленин заметил, что можно очень неплохо и с выгодой использовать маргинальные слои населения. Благо в его время таких было подавляющее большинство.. . А вообще, у кого голова не только, чтоб в нее кушать, без каши не сидит, но таких меньше, чем тех кто работать не хочет, а хочет "отобрать и поделить! " Ведь это проще, халява...
АлексейИскусственный Интеллект (175303) 16 лет назад
Не думаю что его время в корне отлично ( по количеству и внушаемости этого слоя) от нашего. Тогдашний крестьянин наоборот в отсутствии массового рекламного влияния был куда более недоверчив, и куда менее патриотичен по умолчанию.
EmptyHead Мыслитель (5381) Как писал тот В. Ленин - крестьяне более аплитичны, ибо им было что терять, а вот нищие городские рабочие то что надо. А ситуация все же изменилась: в то время "обещающих" было гораздо меньше нежели сейчас. Сейчас все знают, что политики горазды обещать, а вот выполнять что-то не очень... А вообще я целиком и полностью согласен с вашим утверждением "Дайте человеку еды и спокойствия в отдельно взятой деревне, найте ему немного свободы и ему будет глубочайше наплевать на цвета которыми выкрашен флаг деревни." Если деревню понимать символически, как некую гипотетическую единицу.
Остальные ответы
mavroza Гуру (4423) 16 лет назад
не возгрузись, завтыкав в мрачные темы, ибо небеса любят радость и веселье..
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289546) 16 лет назад
Ты б это в США сказал -- там бы тебе рыло начистили. Потому они хлть и сытые -- но партиоты. Не все ж свиньи, вроде тебя -- кому нужна только жратва.
АлексейИскусственный Интеллект (175303) 16 лет назад
А ты патриотизмом питаешся как духом святым? Так одень трехцветную шапочку и под гармошку отнеси все нажитое в закорма родины.
Мораль- Все хто не "считает" себя свиньей, просто пизда.
Евгений Берлов Мыслитель (6640) 16 лет назад
Если нормальный человек, трудолюбивый, он всем нужен!, а если хочет жить за чужой счет, то и будет кричать о помощи!
Эмиль Мыслитель (9306) 16 лет назад
Млин.. . неуж то вы думаете, что недостаток соли в каше может возродить патриотизм?? ?

Перво на перво - ЧУВСТВО СПРАВЕДЛИВОСТИ - рождает патриотизм.
Или для вас - СПРАВЕДЛИВОСТЬ - пустой звук?? ? Или вы Не русский человек?
Кто же посмел ТАК извратить ваш мозг, что вы перестали быть... .

Перечитал ссылки. . Ну и? ? Правильно сказано - сто оба народа - их бьют по одной, а они подставляют другую.
Но тем не менее, это шговорит лишь о похуиз*е народав, на столько затурканых, что шь бы выжить, лишь бы свой двор не просра**ь..., воспитать детишек.. . любой ценой.. .
Жалкие наши народы, если честно. . А ни настоящей гордости, а ни чести с совестью.. .
Житвём. АБЫ.. . как лишь бы вытянуть.. . правдами и НЕ правдами...
LG Просветленный (24654) 16 лет назад
Кто он-то? Плебей из Древнего Рима, требовавший хлеба и зрелищ? Балтийский матрос, громящий контру? "Совок" - сторонник нерушимого блока коммунистов и беспартийных? Сегодняшний "запутинец"? Так ведь все они труженики, искренне верящие своей власти, надеющиеся на нее и ею же обманутые. Вы их осуждаете? Значит, осуждаете весь наш народ!
Весенний ПУШ Мудрец (12734) 16 лет назад
Когда человек голоден, он думает только о том, чем прокормиться и каким образом это добыть... Голодный - злой и не способен на проявление высших чувств (к которым я отношу патриотизм)...
Это особенность человека разумного - способность к развитию... Не животные мы, чтобы набить брюхо и испытывать счастье... иначе до сих пор в пещерах бы жили....чем более высокоразвито общество, тем более патриотичны граждане... Это мое мнение.
ЭмильМыслитель (9306) 16 лет назад
Держите пять!!! И я с вами согласен...
Постоянная "затурканность" народа ставит их на низшую ступень бытия и естественно - самоосознания как таковой "НАЦИИ", Единения...
Оксаночка, Вы суперово сказали....И ведь заметтьте - именно так и происходит - среди славянских наций интелект ОЧЕНЬ высок... Потому они не могут уподобица индианам, которые живут так=же не богато...
Но ведь там и климат иной - подпрыгнул, банан сорвал и нелся.
Почему я так сказал - потому, что там ОЧЕНЬ высока ДУХОВНАЯ культура у народа)))))

АНТВОРТ-----
АлексейИскусственный Интеллект (175303) 16 лет назад
Патриотизм(государственный) относиться к древним территориальным обезьяним инстинктам. "Высота" этого чувства есть долговременная пропаганда для мозга всех поколений. И это тяжело признать. Последствия таких возвышеных побуждений в народных массах- не святой труд ,а войны, войны и войны.
Весенний ПУШ Мудрец (12734) Ссылку скиньте, пожалуйста... Очень интересно ознакомиться с источником приведенного Вами определения патриотизма :-)))
АлексейИскусственный Интеллект (175303) 16 лет назад
Человек так "висит" на "наркотике" гордости за славянский интелект и так любит перекатывать слова НАЦИЯ, ДУХОВНАЯ, ВЫСШАЯ СТУПЕНЬ,...что право его не хочеться будить, да быть может и ненадо...
Весенний ПУШ Мудрец (12734) Посмотрите внимательно на мою фотографию и перечитайте свои слова насчет "славянского интеллекта" :-))) Если Вы недопонимаете смысл перечисленных слов, то возьмите словарик... Например, нация - это общность, семья... или Вас не интересует заботы Вашей семьи? Вам наплевать на ее проблемы, лишь бы поесть получше и завалиться перед телеком, по которому идут телепередачи, в большинстве своем весьма далекие от понятия патриотизма, нации, духовности и интеллекта, кстати...