как вы относитесь к врачебным ошибкам, которые привели к инвалидности или смерти пациента? а вы ошибаетесь на работе? (+)

Пользователь удален Мудрец (15957), закрыт 16 лет назад
неужели от того, что врача будут держать с уголовниками, кому-то станет легче? и количество ошибок ( именно ошибок, а не халатного отношения ) уменьшится? не для кого не секрет, что многое в организме человека остается загадкой. люди за всю свою жизнь ни разу не сдают детальных анализов и сами не предполагают об отклонениях в здоровье. не редки такие случаи, когда анализы делать времени нет, человек сам не подозревает об аллергии на лекарство, об отклонении. а откуда это может знать врач??? ? и счет идет на секунды, и лечить каким-то образом нужно. вы ведь тоже на работе ежедневно ошибаетесь. просто работа менее ответственна и цена ошибки другая)))
Дополнен 16 лет назад
вообще-то , если кто не в курсе, врач ошибается ежедневно и не по разу!
Дополнен 16 лет назад
и еще раз!!!

Я ПРО ОШИБКИ, А НЕ ЗАВЕДОМО ХАЛАТНОСТЬ ИЛИ БИЗНЕС!!!
Лучший ответ
КоломбиНа Просветленный (22498) 16 лет назад
Оччень деликатная тема.. Вечно спорная...
Мой муж - врач. У него на операц. столе умирали люди. Я ему: НУ КАК ТЫ ЭТО НЕ ОСТАНОВИЛ?!
А он мне: РОДНАЯ, я не БОГ!!!!
Остальные ответы
Klaus Профи (510) 16 лет назад
Уроды, лишать таких врачебной практики
Goodvin VUМудрец (14724) 16 лет назад
Почему только врачей?
Менты лучше?
Судьи?
Водители тролейбусов?
Сантехники?
Klaus Профи (510) Мы им свою жизнь доверяем.... Не путать с водителем того же троллейбуса. При нашем желании мы можем выйти из него а вот лежа на операционном столе же нет.
Carol Мудрец (13744) 16 лет назад
но надо же отвечать , чтобы другим неповадно было . а то в платных клиниках посылают не беременных девочек на мини аборты за деньги
Ната Просветленный (39410) 16 лет назад
Врач не Бог, имеет право на ошибки.
Артем Кондратьев Профи (904) 16 лет назад
конешно ничего хорошего но пускай каждый выберает работу которую он бы смог бы выполнять хорошо чтобы от этого никто не страдал
В. Знаток (380) 16 лет назад
должно быть строгое уголовное наказание!
Екатерина Мыслитель (5557) 16 лет назад
Есть ошибка и цена ошибки. Да, в организме многое неизвестно, но тем не менее медицина как наука стоит на втором после математики месте по своей точности. Да, мне станет легче, если врач, лишивший грудного ребёнка руки, будет с уголовниками (нашумевшая история). А вместо этого его на два года лишают права быть врачом. И всё.
Goodvin VUМудрец (14724) 16 лет назад
Про точность Вы, наверное, имеете ввиду работу паталогоанатомов.
Да, за халатность необходимо судить!
Но за попытку спасти - задумайтесь! Вы рискуете остаться без помощи!
Superbizon _ Мыслитель (8364) 16 лет назад
ДА, конечно, СТАНЕТ ЛЕГЧЕ тем, кого этот преступник изуродовал и их родственникам.

вот если тебя изнасилуют, зубы выбьют, порвут тебе все - тебе станет легче от того, что преступника посадят, или пусть на свободе гуляет?

ДА, конечно, количество ошибок станет меньше - врач будет помнить об ответственности.

> не редки такие случаи, когда анализы делать времени нет, человек сам не подозревает об
> аллергии на лекарство, об отклонении.

лень и нежелание выполнять свою работу. преступная халатность.

>> а откуда это может знать врач????

в детский сад играешь? если не знает - преступная некомпетентность.

>> вы ведь тоже на работе ежедневно ошибаетесь

из-за моей ошибки человек не станет инвалидом.

>> цена ошибки другая)))

ага, очень весело, когда врачи делают людей инвалидами. давайте все вместе посмеемся.
Сказка СтранствийУченик (189) 16 лет назад
лично для бизонов.
когда встанет вопрос о том, что вам нужно срочно вводить лекарство,
желаю , чтобы сперва часа два так делали все анализы на переносимость)))

вот и нет бизона)))
Superbizon _ Мыслитель (8364) лично тебе желаю, чтобы то, что ты мне нажелала, обратилось на тебя саму. пусть тебя изнасилует в подворотне 5 хачиков, выбьют тебе зубы, порвут пизду и выколят глаза.
Татьяна Заплишная Знаток (397) 16 лет назад
Иногда веду себя не профессионально. Потом сама себя ругаю, иногда шеф...
Никулина Гуру (3817) 16 лет назад
в чем то и вы правы, но вспомните эту малышку которая осталась на всю жизнь без руки, врачей, что по головке надо погладить, а сколько случаев, когда врачи пьяные уже с утра, лично я в свете последних событий врачам не доверяю. Из-за такой врачебной ошибки я ребенка не смогла доносить и сама чуть на тот све не отправилась, а мне сказали, не подавай в суд, врачь еще молодая, не ломай ей карьеру, а то что она жизнь мне сломала!? Это нормально????
Че Ученик (145) 16 лет назад
а как отличить ошибку от халатности? Очень часто халатное отношение сваливают на ошибку или на самого пациента... А сам я на работе ошибаюсь иногда, никто от этого не застрахован... к счастью работаю с железом, а не с людьми :)
Павел Мыслитель (5034) 16 лет назад
Поэтому я инженер, а не врач.
lasselantaГений (71971) 16 лет назад
Ошибки инженеров тоже могут стоить жизни....смотря каких, конечно. Скажем, строителей-конструкторов.
Herr fon Psyherr Просветленный (26673) 16 лет назад
Ошибка ошибке рознь, а если я дежурю в ракетной шахте и ошибусь - нажму не на ту кнопку? Разнесу полглобуса нахрен, что скажете? Имею право на ошибку?
фАнтАзИяПросветленный (20210) 16 лет назад
нет пожалусто не ошибайтесь!
Herr fon Psyherr Просветленный (26673) Замётано, но пиво с тебя :)))
Goodvin VUМудрец (14724) 16 лет назад
Ну уж нафиг! Кто это тебе позволит? Насколько я помню, в одиночку ты можешь нажать там все кнопки, что найдешью Максимум - останешся без света и спалишь кофеварку! Ну и в психушку попадешь, естественно!
Наталья Просветленный (24165) 16 лет назад
и как скажите разобрать где ошибка, а где халатное отношение?
ошибки врачей - это чья то личная трагедия, а не просто неприятности....
И на работе я конечно ошибаюсь, просто от меня не зависит на прямую жизнь других людей...
вопрос очень сложный и неоднозначный, но если обратиться к нашему законодательству, то посадить к уголовникам врача или взыскать с него денежки крайне затруднительно, практически не возможно в нынешних условиях...
k_anik Профи (540) 16 лет назад
Очень модно называть халатность "врачебной ошибкой". Моему дедушке забыли вовремя выключить капельницу, и пузырек воздуха попал в вену и ушел в головной мозг. Он лишился речи. При здравом рассудке. Это что по-вашему - ошибка? Да затакое не просто уволить - в рудники загнать мало! Извините за эмоции...
ПолинаМудрец (15348) 16 лет назад
для справки: если заканчивается раствор в системе воздух в вену не попадет - это закон физики...он пойдет,только если м/с переключит капельницу на другой раствор и не выпустит воздух - а это нонсенс
Goodvin VUМудрец (14724) 16 лет назад
Да, ошибки и халатность необходимо различать!
Но всегда раздражают те, кто не в состоянии тебе без проблем выписать справку (хотя обязанны это сделать по должностным обязанностям) и бурно обсуждающими как "наши ничего толком не умеют!".
Ангелина Титова Мудрец (16205) 16 лет назад
Точно точно, у моей знакомой врачи тоже ошиблись влезли туда куда не должны были лезть в силу своей неопытности. И теперь итог: ребенку 18 лет а она уже почти 10 лет в инвалидной коляске, ноги атрофированы, а такая замечательная умной девочка... так что врачам не нужно лезть если они не знают...
Фея добрая Мыслитель (5991) 16 лет назад
Знаете! Я очень ответственно к своей работе подхожу и перед тем как что - то сдать, проверяю не раз. Но вы правы, не обходится без ошибок. Ошибки врачей, энергетиков, газовиков могут стоить нам жизни. Я предпочту не отвечать на ваш трудный вопрос.
White Witch Мыслитель (5540) 16 лет назад
После мед. училища я работала в больнице и совершала много ошибок (к счастью не крупных) и не из-за того, что плохо училсь или не старалась, а из-за общей нервозности в коллективе, враждебности по отношению к молодым специалистам и т.п. Это была каторга, правда с тех пор прошло много лет и многое изменилось, но причины и сейчас разные (но это никого не оправдывает).
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158705) 16 лет назад
Вот на это и должен быть профессионально компетентный суд,который отделит Врача,который ошибся ,потому что спасал,от подонка который либо хотел ,мягко говоря,поспать на дежурстве,срубить денег с умирающего,подменить лекарство и т.д. и т.п.Ведь кто-то из ГАИ вымогает,а кто-то под пули лезет нас спасать,мы-то их разделяем,а врачи,чем не люди,а??
Источник: монумент на моей могилке
Юлия Гуру (3639) 16 лет назад
Я считаю, что за врачебную ошибку, повлекшую инвалидность или смерть пациента нужно ввести смертную казнь! Да, да! Именно так, а не как иначе! Первая заповедь гласит - не навреди! Зачем браться за то, в чем неуверен? Ни для кого не секрет, что большая часть дипломов просто покупаются, ну что могут эти так называемые врачи? Вот оттуда и ошибки! Если бы они в свое время учились как положено, то и ошибок не было бы! А халатность и врачебную ошибку я расцениваю одинаково, потому что по вине врачей год назад погиб мой ребенок, однако я так до сих пор не могу никому доказать, что это было - халатность или врачебная ошибка! Вот тут я вообще не согласна с тем, что все ошибаются - врач не имеет права на ошибку, потому что от него зависит жизнь другого человека! Искалечит он человека или убьет - и практикует свою деятельность дальше... это нормально????Ненавижу врачей!
Goodvin VUМудрец (14724) 16 лет назад
И у кого ж ты родная лечишся?
А канцелярская крыса, из-за ошибки которой жизнь то же медом не становится, имеет право на ошибку?