Пищевая соль не выводится из организма! Полезна ли пищевая соль?

Пользователь удален Ученик (163), закрыт 15 лет назад
Дайте пожалуйста детальный ответ! Заранее спасибо)
Лучший ответ
stalkerplasma Мастер (1246) 16 лет назад
да полезна. Натриевый насос в клетках и соляная кислота откуда тогда браться будут?!
Остальные ответы
Владушка Профи (861) 16 лет назад
есть старая поговорка что соль это белея смерть
Наталья Градюк Мастер (1505) 16 лет назад
Если б пищевая соль не выводилась из организма, человек к годам тридцати таскал бы на каждом суставе килограмма по два соли
Клеопатра х Оракул (66770) 16 лет назад
полезна, сталевары её добавляют в воду, потому, что с потом всё выходит из организма.
prizrak Мастер (1393) 16 лет назад
как так не выводится???? а пот и т. п, простите, у тебя что пресный??? ?
а вообще в организме должны присутствовать если не все, то почти все элементы. нужно меру знать.
когда соли не хватает, то безусловно полезна, когда её переизбыток, то не полезна. (да и полезных витаминов бывает переизбыток! )
так что не кушай соль ложками и всё будет путём!!!
Венера в мехах Мыслитель (5918) 16 лет назад
Все выводится. Пищевая соль состоит из Na (натрия ) и CL(хлора). Которые участвуют в межклеточном транспорте, буферных системах клеток... Вобщем, без них не возможно жить. Но и при избытке (например,Na задерживает воду в клетке) может быть тоже не очень хорошо. Соль полезна - но в должной дозе.
найдёна Просветленный (20932) 16 лет назад
Без соли человек не может жить. Солевой обмен, как круговорот воды происходит постоянно. Если в организме соли мало, нарушается работа головного мозга. Возникает головная боль и обмороки, припадки. Летом, когда идешь на жару , врачи рекомендуют съесть не большой кусок черного хлеба с солью, т. к. с потом организм быстро теляет соли, что чревато последствиями...