Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Самое большое в мире растение.

Лена Мыслитель (6993), закрыт 17 лет назад
растение, имеющее в длину более 8 км. и возраст 100 тыс. лет!! !
Это правда? Или мне по ушам проехали?
Лучший ответ
Мамочка Гений (77029) 17 лет назад
Отнюдь, вам сказали чистую правду.
Группа океанологов из испанского Университета исследования Средиземного моря обнаружила на дне Средиземного моря около Балеарских островов самое большое в мире растение из известных сегодня науке, имеющее в длину более 8 км. Это Посидония океаническая (Posidonia oceanica) – цветковое растение семейства Посидониевых (Posidoniaceae), в котором Посидония – единственный род с тремя видами.

По оценке первооткрывателей, возраст данного экземпляра - примерно 100 тысяч лет. Он входит в огромную колонию этого растения, простирающуюся на 700 км.
Остальные ответы
Ира Мастер (2141) 17 лет назад
вряд ли человек сможет проверить. Его жизнь намного короче, чем 100 тыс. лет.
kuzya Мудрец (11117) 17 лет назад
может баобаб, крона здоровенная, а по возрасту - секвойя
Екатерина Мудрец (11633) 17 лет назад
8 км - какая нибудь лиана, где-нибудь в районе Амазонки, все возможно.
Valerian Ciobanu Мыслитель (9417) 17 лет назад
Не встечал такое растение но уверен что оно будет расти еще не одну -100 или тысяч лет если Вы будете садить в саду своего сердца только розы любви.
Верь, о друг мой!
Пользователь удален Мастер (2072) 17 лет назад
Таких не существует. Но есть Эвкалипт длинна до 30 ( а иногда и 50) метров
Пользователь удален Гуру (4484) 17 лет назад
нам уже стало интересно-ответиш?
Лидушка Гуру (4484) 17 лет назад
Самое большое растение в мире - это сосна -секвойя, растущая только в Северной Америке. Ее высота превышает 100метров, а средний возраст 3500 лет. Чтоб обхватить это дерево руками, надо собраться 20 человек.
Olga Ermolaeva Мыслитель (8626) 17 лет назад
Как это в длину 8 км? Т.е. оно по земле что ли растет? Или все же в высоту? Не знаю на счет растения, но самый большой цветок растет в Африке, диаметром несколько метров, в народе называют "трупным цветком", потому что пахнет как труп.