Скачет курсор во время печатания

Курсор на ноутбуке прыгает самопроизвольно на любую строку, в любое слово во время печатания. И часто! Сразу не заметишь - прямо беда!
Винда переустанавливалась - не помогло. Без мыши то же самое. В покое курсор иногда сам ползет по экрану, как муха. Спецы, админы, помогите! Что делать?

Дополнен

P.S. не стучу, не задеваю, не запала, не нормально. Сравнивала. Сажала других людей. Сама печатала на других. Проблема только с этим ноутом. Даже если в отчаянии начинают осторожно набирать одним пальцем.
Прошу совета ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ!!!

это нормально. У всех так, и ничего с этим не сделаешь. Обчно это связывают с микровибрациями в столе

Нужно зайти в BIOS, в меню, во кладке «Advanced», напротив опции «Internal Pointing Device» нужно поставить "disable".
Это действие вообще отключит тачпад на кер и совсем ))
Потом, если что - можно опять включить, но мне всё равно удобнее беспроводной "мышкой" - хоть по коленке ))

или Вы задеваете сенсор или клавиша какая то запала на буках часто такое бывает

может быть поможет - Мой Компьютер > Панель Управления > Мышь и там в настройках полазить

Потише стучать по клавишам... :-)