Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где растут конфеты?

Артем Маркин Просветленный (30011), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
БесстыжаЯ ™...® Гений (54955) 16 лет назад
В лесах Китая, Индии, Японии и Кореи встречается говения (Hovenia dulcis) — конфетное дерево. Свое название это растение семейства крушиновых получило неспроста. На нем и впрямь растут «конфеты» — необыкновенно сладкие, содержащие до 40% сахара плодоножки.
Эти коричневатые изогнутые веточки вполне съедобны, по вкусу напоминают кисловатый изюм и в подвяленном виде используются в пищу как сладости в Китае и Японии, где говению специально культивируют. Конфетное дерево — довольно крупное растение, достигающее порой в высоту 20 метров, и очень красивое в пору цветения.
Со временем его белые, мелкие цветы превращаются в жесткие сухие плоды, которые никак не используются. Зато мясистые плодоножки обычно приносят хороший урожай — с одного взрослого дерева можно собрать до 30 кг «конфет». В нашей стране разведение конфетного дерева началось в 1936 году на опытной станции сухих субтропиков в азербайджанском поселке Мардакян, откуда это растение перекочевало в наиболее теплые районы Крыма, Кавказа и Средней Азии

Источник: http://licet.ru/article/a-371.html
Остальные ответы
Александр Оськин Ученик (141) 16 лет назад
у меня в животе. Только жир мля от них болит!"!
А *** Профи (508) 16 лет назад
В моих мечтах... Только мне их кушать нельзя, а я сладкое так люблюююююю!...))
Parisienne Ученик (184) 16 лет назад
В магазине,только они платные,ты если денежку не дала-не кушай!!!
UsVas Знаток (495) 16 лет назад
на кондитерской фабрике в долине шоколада, на проспекте мармелада, в квартале пастилы...
Алик Мастер (1732) 16 лет назад
Где растут конфеты ещё не выяснила, а вот когда они созревают, то "рассеиваются" по всем магазинам, торговым точкам - большим и маленьким...