Что такое ЭРАДИКЦИЯ?

standing_out Профи (669), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Екатерина Герасимова Просветленный (24223) 16 лет назад
Эрадикация это дословно уничтожение хелико бактера.

Инвазия бактерией Helicobacter pylori (НР) , которая поселяется на эпителиальных клетках антрального отдела желудка под слоем желудочной слизи.
Под воздействием НР происходит повреждение эпителия в антральном отделе желудка. Нарушается регенерация поверхностного и железистого эпителия, что приводит к атрофическим изменениям. Уменьшается выделение гастрина, снижается его регулирующая роль в отношении желез фундального отдела желудка.