Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Каковы социальные последствия НТР

Павел Морозов Ученик (202), закрыт 16 лет назад
ппц как нада-=)))
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (222) 16 лет назад
ПЛЮСЫ :
1. рост творчества в труде
2. деятельность на дому ( => более еффективная)
3. преодаление различий между умственным и физическим трудом, между городом и деревней..
4. проникновение ИТ в обучение и медицину
5. увеличение объемов свободы человека (менее зависим от полит. институтов итд)

МИНУСЫ:
1 рост безработицы
2. падение роли рабочего класса
3. возрастает опасность войны
4. возрастает сложность жизни, в виде стрессов, гипердинамии, лишнего веса...
5. загрезняется среда обитания
6. происходит изоляция индивида
7. усиливается контроль гос-ва за личностью
Источник: лекция
Остальные ответы
adelina_ahmadeeva@mail.ru Ученик (205) 8 лет назад
ПЛЮСЫ : 1. рост творчества в труде 2. деятельность на дому ( => более еффективная) 3. преодаление различий между умственным и физическим трудом, между городом и деревней.. 4. проникновение ИТ в обучение и медицину 5. увеличение объемов свободы человека (менее зависим от полит. институтов итд) МИНУСЫ: 1 рост безработицы 2. падение роли рабочего класса 3. возрастает опасность войны 4. возрастает сложность жизни, в виде стрессов, гипердинамии, лишнего веса... 5. загрезняется среда обитания 6. происходит изоляция индивида 7. усиливается контроль гос-ва за личностью