сколько килограмм в 1 метре кубическом?

Пользователь удален Ученик (103), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
речь о природном газе...
Лучший ответ
Fleur de lys Мудрец (14472) 16 лет назад
Ориентировочные физические характеристики:
Плотность: ρ = 0,7 кг/м³ (сухой газообразный) либо 400 кг/м³ (жидкий).
Температура возгорания: t = 650 °C.
Теплота сгорания: 16 – 35 МДж/м³ (для газообразного).
Октановое число при использовании в двигателях внутреннего сгорания: 120 – 130. - это данные природного газа из Википедии.
Остальные ответы
Юрий Оствальд Мастер (1400) 16 лет назад
если воды то 1000кг или 1 тонна. см а смотря что мерит кубами. если металл то это гдето 8 тон.
philipp petrov Мудрец (15277) 16 лет назад
в кубическом метре чего? дров? :)
Даниил Мастер (2347) 16 лет назад
Вопрос не конкретен. Это зависит от материала. Плотность =Масса/обьем. 1м в кубе керосина весит 800кг а воды -тонна. если интересует определенный материял, его плотность, это можно посмотреть в таблице плотностей. Так и набери в поисковике "Плотности веществ" или "Таблица плотностей". Извини я наверно не заметил про природный газ, так не заметно... Плотность природного в среднем: ρ = 0,7 кг/м³ (сухой газообразный) либо 400 кг/м³ (жидкий)
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Смотря чего.
Если 1 куб метра ваты, это одно, а свинца - другое.
Вода при нормальных условиях 1 куб м - это одна тонна.
vxcbh Мастер (1930) 16 лет назад
Массу по объему можно определить, зная плотность.
Природный газ, как и положено любому газу, занимает весь предоставленный ему объем. Поэтому плотность можно определить, зная либо температуру и объем, либо объем и давление, либо давление и температуру (см. газовые законы Бойля-Мариотта, Гей-Люссака, Шарля, напр.). Поэтому говорить о плотности какого-либо газа сложно без остальных условий.
Специально введено понятие относительной плотности газа по другому газу - это отношение плотности данного газа к плотности другого известного газа, взятых в одинаковом объеме при равных давлениях.
Относительная плотность природного газа по воздуху - около 0.6
Иван Иваноы Оракул (78373) 16 лет назад
Маша! При атмосферном давлении несжиженный природный газ имеет нулевую массу!
т.е стеклянный куб с природным газом на весах уравновеситься с кубом наполненным атмосферным воздухом!! различие может быть только если стекло идеально прочное - и тогда газ будет тяжелее - но чуть чуть..
а сжиженный газ -это уже совсем другая история))
садись перед камином и слушай..
Когда то , очень, очень давно..