Рыба-Наполеон получила свое название благодаря характерному выступу на голове, который напоминает шляпу французского императора. Этот морской гигант достигает двух метров в длину и 180 кг весом. Несмотря на важный и хмурый вид этого флегматичного великана, он является любимцем аквалангистов и даже просто ныряльщиков с маской, ведь время от времени его можно увидеть почти на поверхности, над пастбищами разноцветных кораллов. , самая интересная особенность этого морского чудака - его слабость к вареным яйцам, к которым его давно уже приучили местные жители. И хотя кормление рыб в заповедных зонах Египта официально запрещено, иногда смельчакам удается ощутить прикосновение губ этого доброжелательного подводного великана, который, как щенок, берет вареное яйцо с человеческих рук гигантскими губами (эта рыба принадлежит к роду губачей - рыб с очень развитой челюстной артикуляцией). Даже для местных знатоков повадок рыбы-Наполеона остается загадкой, как этой рыбе удается зубами очистить целое яйцо от скорлупы и выплюнуть ее почти целой… Наслаждайтесь жизнью сполна… На Мальдивах такая рыба, привязавшись к ныряльщице, вылечившей ее от раны, как собака, следовала за ней под водой и брала пищу только из ее рук. С этими добродушными губастыми гигантами, живущими более 50 лет, можно завязать долгую дружбу. Однако рыбам-Наполеонам не стоит особенно доверять человеку: их мясо высоко ценится в морских ресторанах Азии.
Крупные особи могут стоить около 40 тысяч долларов, а блюда из толстых губ Наполеона, которые считаются афродизиаком, продают за 300 долларов. Чтобы добыть к столу эту рыбу, ловцы травят ее цианидом. Когда же Наполеон забивается в глубь рифа, они разрушают кораллы вокруг полупарализованной жертвы и, добравшись до ее последнего убежища, снова пускают яд прямо ей в глаза. Выборочный отлов крупных особей самцов рыбы-Наполеона привел к тому, что этот вид оказался под угрозой исчезновения.