из чего делают перловку

Любовь Баранова Ученик (110), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (334875) 16 лет назад
ПЕРЛОВАЯ КРУПА. Крупа из ячменя. Имеет несколько разновидностей.
1. Перловка. Целое зерно, прошедшее первичную окатку, с которого снята в основном ость (отруби). Используется для каш, супов, начинок.
2. Голландка. Целое зерно, окатанное до шарика, целиком освобожденное от ости. Быстро варится, каша из него получается более нежной консистенции, чем из перловки.
3. Ячневая крупа. Мелкорубленая (наподобие манной) перловая крупа. Используется для каш и кашиц, в том числе для русской национальной каши — коливо.
Остальные ответы
Анюта Мастер (2035) 16 лет назад
перловая крупа она растет )
juri Просветленный (20994) 16 лет назад
её не делают. её у солдат отбирают...сволочи!
Stramoder Профи (807) 16 лет назад
Перловку не делают, ее выбирают из того , что не сьели солдаты...
От Томата до рассвета.. Просветленный (28575) 16 лет назад
Крупа перловая, конечно, не растет, как написала Матреша. Это продукт , изготавливаемый особым способом из ячменя.