Ценность жизни - Ваше мнение?

AlexZayts Гуру (3087), закрыт 16 лет назад
Утро. Иду на работу. Рядом с мусорным баком в коробке несколько щенков. На улице градусов 35-37 мороза. Интересно через сколько они умрут.. . Относительно человека, жизнь других живых организмов ценится намного меньше. Хотя конечно бывают исключения. Жизнь человека защищается законом. Другие жизни в редких исключениях, и не имеют общего распространения. -------------------- -> Чем измеряется ценность жизни? Деяниями? Пользой миру? -> Кто измеряет ценность жизни? Человек? Закон? Мир? Или мы сами? -> Можно ли её вообще измерить? Может она бесценна? PS Кто то дорожит своей жизнью, какая бы она ни была. Кто то не ценит её, живет выполняя задачи/цели. Безразличен к слову "смерть". Ваше мнение, люди мира сего?
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (11227) 16 лет назад
Ценность жизни зависит от условий жизни, в которых мы живем, и от того кто нас окружает (друзья, родные и т. п.).
Кристина КовыневаУченик (208) 9 лет назад
Эта книга поможет читателю не только раскрыть причину некоторых проблем, но и начать новую жизнь с новым мышлением и мировоззрением. Она станет своеобразным ориентиром не только для выходцев из стран, некогда входивших в Советский Союз, но также для всех стран современного мира. Чтобы приобрести необходимо зарегистрироваться по ссылке: http://unilife.pro/partner/christine
Michail ReznikovМыслитель (5299) 8 лет назад
Иными словамии - ценность жизни измеряется качеством этой жизни. 100% согласен.
Остальные ответы
zis Мыслитель (5547) 16 лет назад
Ценность жизни зависит от близости смерти. Чем она ближе - тем ценнее жизнь, и наоборот.
Пользователь удален Мыслитель (5367) 16 лет назад
ценность наверно наскока дораг близким...
Ангел хранитель Профи (867) 16 лет назад
Жизнь ценна только для носителя этой жизни. Цена чужой жизни не превышает цены девяти грамов свинца.
Арт Николаев. Мыслитель (5136) 16 лет назад
Третий вопрос и есть в сущности ответ. Ценность жизни в том, что она есть, а измерить ее нельзя: каждая жизнь уникальна и неповторима...
Светозар Титов Мастер (1376) 16 лет назад
Вот знаешь...по-моему измеряется она самим тобой то етсь теми ценнастями которые у тебя есть есть люди-циники вот у них нету ценности они не уважают не родителей,не уважают умерших,уважают только деньги...
Кто измеряет?Закон а вот аткая ситуация тебе...у тебя есть дочь и ты видишь что ей угрожают и хотят изнасиловатть,маньяк с ножом у тебя пистолет,дочке 10 лет....Ты его убъешь?-статья...покалечишь-статья...оставишь дочку????
сам для себя выбирает ценности то что важно для тебя может быть и не важно для меня и наоборот но,много схожего....
Black Angel Ученик (203) 16 лет назад
ценности каждый для себя определяет сам, но только определяет, а не измеряет. они действительно бесценны....бесценны для каждого, кто их имеет... для кого-то ценность жизни это семья, для кого-то дружба, деньги и т.д...ценность не враждённое, а приобретённое качество человека. приобретая какой-то определённый жизненный опыт человек решает что для него действительно ценно в этой жизни....кто-то приобретает ценности ещё в раннем детстве, а кому-то не удаётся их найти в течении всей жизни....
*SPACE* Искусственный Интеллект (260084) 16 лет назад

Ценность жизни измеряется собственным самочувствием.
Внутреннее самосознание измеряет ценность жизни.
Измерить ценность можно только, соприкасаясь с уже неизмеримым.
Дорожить нужно всегда, ценить тоже и уметь восхищаться ею.
Elena Мастер (1159) 16 лет назад
Ценность жизни? Сложно что-то мне сейчас рассуждать, но все же попробую..
На каждом возрастном этапе у человека свои понятия ценности жизни..наверное:))...Да и у каждого она индивидуальна...
Тебе дана жизнь, твори что хочешь, от тебя самого многое что зависит...В жизни множество происходит моментов..хороших, плохих....мы поддаемся разным чувствам, переживаниям, даже для себя неожиданным....
Мне кажется, чем больше мы набираемся жизненного опыта, тем больше мы ценим жизнь....В молодости мы все отчасти "обесбашенные":)), потом появляется семья, которую ты сам создал....это же большое счастье, вот твои детишки, твое гнездышко....тебе тепло и уютно, как можно это не ценить? Потом внуки...много ступенек преодалено....и ты думаешь: "Как все это ты любишь, как ты счастлив"....не зря жил, не зря столько пережил трудных моментов....Начинаешь еще больше ценить жизнь...
Ценность жизни ты сам определишь...и её ценность будет нарастать с возрастом....
Я в пример привела, в принципе, основу многих жизней...не включила маньяков, отшельников и прочих...мне их трудно понять....но, все же у них тоже своя жизнь...они сами ее выбрали....они ведь тоже были детишками, которые и не думали об убийстве, о других гадостях....
многие из таких душевно больные...но всё же они что-то хотят от своей жизни, чего-то добиваются....выживают любыми способами, значит они что-то в ней ценят....а если бы было иначе, то можно было просто покончить жизнь суицидом....Такие ведь люди тоже есть....Им плевать на близких, плевать на себя, на какую нибудь веру, религию...им безразлично всё....
пустота в голове, в душе....о какой ценности может идти речь...
Ой, короче, мне надо работать:) чего не понятно пиши:)
Мариарти Просветленный (24072) 16 лет назад
Цену жизни другого назначают другие люди. В годы блокады Ленинграда остро встал вопрос об эвакуации людей: кого спасать в превую очередь?Идёт война, дефицит транспорта, продуктов, медикаментов, времени..Дефицит всего! Голод, холод, паника, эпидемии... И тогда жизнь человека "взвешивали"... Учитывалось всё: пол, возраст,наличие-отсутствие семьи и родственников, судимостей, образования, трудового стажа, занимаемая должность,здоров или болен (как сильно болен, и сколько сил, средств и времени потребуется что бы вылечить) и т.п. И(!) самое главное-какую пользу стране он может принести будучи спасённым, чем он может послужить для блага страны и народа. Целесообразно ли его спасать.

А вот интересный фактик:
Французские химики взвесили содержащиеся в человеческом теле элементы из таблицы Менделеева. Получилось где-то 860 г фосфора, 300 г серы, 210 г калия, 100 г натрия, 70 г хлора, а также единичные граммы магния, железа, фтора, цинка, меди и несколько миллиграммов йода, кобальта, марганца, молибдена, хрома, селена. В человеке также обнаружены следы таких элементов, как ванадий, никель, алюминий, свинец, олово, титан, бор, бром, мышьяк и кремний. То есть всего 5 -7 килограммов сухого вещества, ведь человеческое тело на 90% состоит из воды! Таким образом, исходя из современных цен на очищенные химические продукты, французы подсчитали, что стоимость "сырья", из которого изготовлено человеческое тело, не превышает 145 долларов США.
Arina Мыслитель (7189) 16 лет назад
Когда тебе ничего уже в этой жизни не надо, ты никому не нужен и почувствуешь это - жить не захочется.
viku Мастер (1034) 16 лет назад
Только смерть оценит, насколько жизнь дорога.
))) Гуру (3352) 16 лет назад
Ценность моей жизни в моём здоровье - как личного индивидума. Иногда идёшь по улице и думаешь:" Господи, как живым домой добраться!" Вся психбольница по улицам шатается. Тут не до высоких материй, иначе дети осиротеют.
Татьяна МогилевецМыслитель (5106) 12 лет назад
Вы себе противоречите :( Если здоровье это ценность для вас, вы бы занимались этим и не допускали до состояния как бы добраться. Скорее всего, что ценным оно стало когда потеряли, то, что имели.
Vitalik Guglov Оракул (78407) 16 лет назад
Спать вдвоем - тепло и приятно, а после сорока - еще ребеночек тихо рядом сопит - и от любви к нему ты ценишь свое доброе имя... И хочется сказать каждой отдельно взятой девушке: найдите одинокого мужчину и сделайте его счастливым: а все остальное - лишь тщеславие...
Виктор Magic Мудрец (18984) 16 лет назад
Не пи*деть надо, а брыть щенков и нести домой. Философ.
доберман Ученик (112) 16 лет назад
даже у самого дьявола не хватит денег чтоб ее купить
Loona Знаток (352) 16 лет назад
Существуют различные ценности даже у жизни. Свою жизнь мы ценим выше, другим же наша жизнь не кажется значительной. Как не пытаются люди убедить себя, что чужая жизнь для них важна, на деле мы сталкиваемся с постоянным равнодушием
Кристина КовыневаУченик (208) 9 лет назад
Эта книга поможет читателю не только раскрыть причину некоторых проблем, но и начать новую жизнь с новым мышлением и мировоззрением. Она станет своеобразным ориентиром не только для выходцев из стран, некогда входивших в Советский Союз, но также для всех стран современного мира. Чтобы приобрести необходимо зарегистрироваться по ссылке: http://unilife.pro/partner/christine
Ворсина Элла Гуру (3179) 16 лет назад
Ценность жизни для меня - это ее смысл, как ее проживу, что дам близким людям, своим любимым котам, друзьям. А главное быть готовым даже к смерти, хотя бы понимать, что жизнь имеет начало и конец. А про щенков - это грустно...
@--)--А л Е н Ь к И й--(--@ Мыслитель (6122) 16 лет назад
Ценность жизни...
Как-то принято считать жизнь бесценной...
И как можно давать оценку человеческой жизни?!
Кто-то так и сказал : "Нет ничего ценнее и одновременно бесценее человеческой жизни."
а проблема ценности жизни решается самим человеком в зависисимости от его самооценки,религиозных взглядов,воспитания,окружения,,,,можно продолжать,,,
Vanilla Просветленный (41979) 16 лет назад
В вере ,надежде ,любви.Твори добро !Ценность твои близкие люди,Серебряные росы ,закаты и рассветы,шерох листьев,пенье птиц ,голубизна бездонного неба ,шум прибоя ,радуги ,умытые солнцем.Всё ,что окружает тебя.И силы твои для борьбы со злом в любых его проявлениях.Мы все гости на этой земле ,знаем ,когда пришли ,но не знаем когда уйдём.
ольга распономарева Мастер (2098) 16 лет назад
Кажая жизнь бесценна и уникальна- это вам как доктор говорю, и измерить ее может лишь Создатель.
DPAKOLLIAУченик (219) 4 года назад
"Каждая жизнь бесценна и - это вам как доктор говорю, и измерить её может лишь
Создатель."
Cюда можно было бы добавить (=- Ценность жизни зависит от близости смерти. Чем она ближе - тем ценнее жизнь, и наоборот. -=)