Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Злой Злой
Искусственный Интеллект
ЛИС. ЛИС.
Искусственный Интеллект
alex СТРАННИК Наталья Чертусева volk •••

Чем полезен мед?

Гуру (2827), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
От всех болезней нам полезней…
Какую пользу, зависит от сорта меда:

Васильковый мед используют как мочегонное, желчегонное и противовоспалительное средство.
Липовый мед - при лечении насморка, ангины, ларингита, бронхита, трахеита, бронхиальной астмы,
помогает при лечении гнойных ран и ожогов.
Малиновый мед -незаменимое средство против гриппа,лечит стоматиты и воспаления слизистых тканей.
Горчичный мед используют для борьбы с заболеваниями органов дыхания,также способствует
выведению из организма токсических веществ, улучшает работу почек, используется как мочегонное средство.
Гречишный мед-прекрасный антисептик, при местном применении эффективно лечит трофические язвы, гнойные раны, фурункулез и другие кожные заболевания.
Одуванчиковый мед -применяют при заболеваниях печени, желтухе, гипертонии, бессоннице, геморрое.
Вересковый мед рекомендуется людям с отсутствием аппетита.
Мед очень сильный аллерген,так что у кого есть предрасположенность к аллергическим реакциям,
последствия могут быть достаточно серьезными-крапивница, зуд, насморк,головные боли...
Источник: Такой полезный мед http://dddkursk.ru/number/619/health/000657/
Остальные ответы
в нем куча микроэлементов и витаминов, очень полезно утром съедать чайную ложку меда
всем! мед это кладезь витаминов!
Медленными углеводами ( в любом), разнообразный состав микроэлементов
в который раз рекомендую мой фирменный скраб для тела (для сауны, в русской парилке от него мало толку) . Смешиваете жидкий мед с крупной морской солью. Перед последним заходом в сауну натираетесь этим хорошенько. Часть меда стечет, но часть впитается - кожа бархатная, пахнет потрясающе, потом даже простыни чуть-чуть пахнут медом - спать будете как младенец. . да, соль работает как скраб
Также спрашивают:
Добрый день! Мне 28 лет, рост 170 см, вес на сегодняшний день 64,5-65 кг (500 гр туда сюда "плавают"). Двое детей, после обеих беременностей был набор веса больше 20 кг., но он достаточно быстро снижался за счет гипоаллергенной диеты при ...
Похожие вопросы
Также спрашивают