Чем полезен мед?

Пользователь удален Гуру (2827), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
;) Просветленный (26334) 16 лет назад
От всех болезней нам полезней…
Какую пользу, зависит от сорта меда:

Васильковый мед используют как мочегонное, желчегонное и противовоспалительное средство.
Липовый мед - при лечении насморка, ангины, ларингита, бронхита, трахеита, бронхиальной астмы,
помогает при лечении гнойных ран и ожогов.
Малиновый мед -незаменимое средство против гриппа,лечит стоматиты и воспаления слизистых тканей.
Горчичный мед используют для борьбы с заболеваниями органов дыхания,также способствует
выведению из организма токсических веществ, улучшает работу почек, используется как мочегонное средство.
Гречишный мед-прекрасный антисептик, при местном применении эффективно лечит трофические язвы, гнойные раны, фурункулез и другие кожные заболевания.
Одуванчиковый мед -применяют при заболеваниях печени, желтухе, гипертонии, бессоннице, геморрое.
Вересковый мед рекомендуется людям с отсутствием аппетита.
Мед очень сильный аллерген,так что у кого есть предрасположенность к аллергическим реакциям,
последствия могут быть достаточно серьезными-крапивница, зуд, насморк,головные боли...
Источник: Такой полезный мед http://dddkursk.ru/number/619/health/000657/
Остальные ответы
Наталья Градюк Мастер (1505) 16 лет назад
в нем куча микроэлементов и витаминов, очень полезно утром съедать чайную ложку меда
reynikefox Гуру (4291) 16 лет назад
всем! мед это кладезь витаминов!
Роман Мастер (1508) 16 лет назад
Медленными углеводами ( в любом), разнообразный состав микроэлементов
ANNA Профи (963) 16 лет назад
в который раз рекомендую мой фирменный скраб для тела (для сауны, в русской парилке от него мало толку) . Смешиваете жидкий мед с крупной морской солью. Перед последним заходом в сауну натираетесь этим хорошенько. Часть меда стечет, но часть впитается - кожа бархатная, пахнет потрясающе, потом даже простыни чуть-чуть пахнут медом - спать будете как младенец. . да, соль работает как скраб