Самая древняя наука?

Уважаемый (мая) Мика , здравствуйте!
Наука начинается тогда, когда проводятся исследования и пишутся научные Труды.
Первым таким научным трудом об окружающей среде была книга "Метеорологика" Аристотеля, когда не было ещё научных Трудов по многим отраялям науки, которые появились НАМНОГО ПОЗЖЕ! В доказательство привожу обложку издания на русском языке этой книги Аристотеля, переведённой с древне - греческого языка.
Всего Вам доброго.

Астрономия- самая древнейшая из наук. В частности, есть веские основания считать что имя самого популярного в Северном Полушарии созвездия "Большой Медведицы" было дано ему, по крайней мере, 100 тысяч лет тому назад.

шаманство: религия (теология) + асторномия + психология "управления массами" + наблюдения за природой (типа когда сеять)+ медицина + и тому подобное

Медицина!Даже звери при заболеваниях знают,какую травку надо "пощипать"!

мне кажется что это - Астрономия