Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Кислый Кислый
Искусственный Интеллект
Ветка Ветка
Просветленный
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Просто дед GWAR Андрей Котоусов •••

Какой тонометр лучше?

Мастер (2033), закрыт 7 лет назад
Подскажите, какой тонометр лучше, электронный или механический, и почему? Каким обеспечивается более высокая точность измерения? аранее Спасибо!
Лучший ответ
В клиниках механические потому что на другие денег просто нет. Электронный лучше, тем что самостоятельно можно измерить давление, не мучаясь с накачиванем и параллельным прислушиванием. Сейчас один из самых надёжных это AND, самое лучшее соотношение цена-качество,на OMRON много подделок.
Остальные ответы
Которого нет, вообще!!!)) )
Нет тонометра - нормальное
давление!!!
Самый точный-старый с трубочкой,заполненной ртутью. Почему-,технически,сложно объяснить-примите,как факт.
вага! тонны меряет,шум стоит!
Механичекий точнее. В клиниках практически везде измеряют только им. Электронный менее точный. Самый удобный - электронный на запястье, измерение занимает минуту. Конечно, не абсолютно точный, но показывает более-менее ощутимое повышение (снижение) давления.
Механический.Показатели верные достаточно 2 раза в год проверять точность.У электронного показатели зачастую не верны.Зависит от батареек,от положения руки.
если нужно замечать динамику изменения АД во времени, то марка и вид тонометра не важен, важно, что бы он был один и тот же.
а самый точный тонометр - тонометр Рива-Роччи с ртутным манометром. после него стоит тонометр с механическим манометром, и потом уже электронные.
Та же ситуация с термометрами. самый точный - ртутный, электронные менее точны
Также спрашивают:
Здравствуйте! Мне 16, мой вес 52 кг , при росте 1.67 я хочу скинуть 5 кг для идеальной фигуры.. 3 день я питаюсь так : утро хлопья с молоком, обед отварное мясо 100 г, 2 перепел. яйца, могу позволить себе ...
Также спрашивают