Как можно по-другому объяснить выражение: "Вот, кому-то кислицы снятся!"

ntholod Мастер (1021), закрыт 16 лет назад
выражение скорее украинское. чем русское
Лучший ответ
Оксана Коваль Ученик (212) 16 лет назад
выражение по истине украинское(ко мне его применяют регулярно)...означает, что характер у человека не САХАР - и повезет комуто с женихом(невестой)...ну думаю, что такое кислици объяснять не нужно))
Остальные ответы
P R Знаток (300) 16 лет назад
так говорят о людях с непростым, своевольным, в какой-то степени даже вредным характером. В контексте что кто-то не догадывается, каков он на самом деле