Ответы Mail.ru
Статистика
Сейчас на сайте: 8 140 Открытые вопросы: 118 824 Вопросы на голосовании: 12 583 641 Ответы: 391 131 781
Закрыть
(регистрация)
(забыли?)

Категории

Главная »  » Решенный вопрос
Мой мирФотоВидеоБлог
Роман Пинчук   Мастер (1016)
Закрыт: 4 года назад
Подарить стикер! NEW

Как можно по-другому объяснить выражение: "Вот, кому-то кислицы снятся!"

выражение скорее украинское. чем русское
Оценка: 0 Рейтинг: 0

Лучший ответ

Мой мирФотоВидеоБлог
 Оксана Коваль     Ученик (173)4 года назад  (ссылка)
выражение по истине украинское(ко мне его применяют регулярно)...означает, что характер у человека не САХАР - и повезет комуто с женихом(невестой)...ну думаю, что такое кислици объяснять не нужно))
Оценка: 0 Рейтинг: 0

Другие ответы

Мой мирФотоВидеоБлог
 P R   Знаток (291)4 года назад  (ссылка)
так говорят о людях с непростым, своевольным, в какой-то степени даже вредным характером. В контексте что кто-то не догадывается, каков он на самом деле
Оценка: 0 Рейтинг: 0