Что можно сделать из свинины?

Марика Гуру (4285), закрыт 16 лет назад
Поскажите быстрый рецепт вкусного приготовления свинины!
Если не ошибаюсь, это обрезь ноги.
Дополнен 16 лет назад
быстрый!!! Очень быстрый... скоро придет домой голодный муж и съест меня, если я ничего не приготовлю!
Лучший ответ
Angelочек Мыслитель (6374) 16 лет назад
1)Свинина запеченная в фольге
СоставСвиная вырезка, морковь, чеснок, лавровый лист, оливковое масло.
Рецепт приготовления:
Свинину хорошо вымыть, высушить бумажным полотенцем. Острым тонким ножом по всей части мяса сделать небольшие углубления и вставлять туда чеснок, лавровый лист и морковь, порезанные на мелкие дольки. Нашпигованное мясо хорошо посолить, обмазать черным и красным жгучим перцем. Уложить на лист фольги и сбрызнуть оливковым маслом. Осторожно завернуть в фольгу и в холодильник на сутки. Выпекать в духовке при среднем огне около 2 часов. Готовое мясо чуть остудить, нарезать на тонкие ломтики
2Ъ) Свинина по-португальски
СоставСвинина - кусок на 1,5-2 кг, соль поваренная НЕ йодированная 2-3 кг, чеснок, морковь, перец черный или красный
Рецепт приготовления:
Берем хороший кусок хорошей свинины на 1,5-2 кг и шпигуем его чесноком и морковью, обваленными в соли и перце (здесь все по вкусу) . Берем противень и делаем на нем 'кроватку' из соли (2-3 см толщиной) , кладем наш свинной кусочек на неё и насыпаем горку соли, да так, чтобы покрыть наш кусочек полностью и равномерно. Запекаем в духовке при t 300-400 градусов 1,5-2 часа. Температура и время зависят от размера вашего куска, хотя все это постигается с практикой. Думается от качества соли зависит многое - я беру морскую соль - она не йодированная, хотя может быть с йодированной вкус будет более оригинальный.
Остальные ответы
Swetik Мастер (1435) 16 лет назад
можно сделать гуляш (свинину нарезать кубиками, слегка обжарить в масле, поперчить посолить, добавить лук, при желание можно длобавить морковку, долить немного воды, довести до готовности, добавить лавровый лист и зелень), можно запечь в духовке (нарезать тонкими пластиками, сверху посолить, поперчить, на каждый кусочек лук, кусочек помидорки, и сыр натертый). И вообще можно еще много чего из свинины приготовить
Дашенька Мыслитель (7420) 16 лет назад
Свинину отбить, посолить, поперчить. Первый слой свинины выложить на сковорордку, потом слой репчатого лука(чем больше, тем сочнее мясо получиться).Третий слой снова мясо, сверху посыпать сыром и в духовку. Обалденно с вином.
Vladimir Kopelev Гуру (4141) 16 лет назад
В свинье используется все,кроме поросячьего визга.Возьмите почеревок(пузо),нашпигуйте чесноком,душистым перцем,посолите,положите целую морковь,сверните рулет и запекайте в духовке,завернув в фольгу.Через полтора часа снимите фольгу и продолжайте запекать до образования нежной румяной корочки.
Приятного аппетита.
Сегодня в Америке День благодарения и положено есть индейку,но,я бы не отказался от кусочка свиного рулета
Ксения Титарчук Знаток (366) 16 лет назад
Отбивные
Режете на кусочки, каждый отбиваете. Яйцо взбиваете с солью и черным молотым перцем. Обмакиваете каждый кусочек в яйцо и жарите на горячей сковороде.
ТУСЯ Мастер (1107) 16 лет назад
жаркое с овощами
просто и вкусно: нарезать свинину кубиками обжарить посолить поперчить,паралельно нарезать кубиками и обжарить кабачки цукини,морковь,болгарский перец.
жарить до полуготовности потом сложить все в глинянные горшочки добавить немного воды и в духовку на 30мин. достать положить сверху сметану перемешанную с зеленью и ещё минут на 5-10. просто объёдение попробуйте у меня муж очень любит.
olesia verschinina Гуру (3328) 16 лет назад
Просто пожарь с лучком, отвари картошечки! А кислую капустку поливать жирком от мяска. Все в прикуску! (ой, сейчас слюной захлебнусь)