Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какие полезные Свойства есть у Рыбьего Жира?

Пользователь удален Мыслитель (5569), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Т@нюшка Высший разум (1215488) 16 лет назад
Давайте жить долго и здорово!
В настоящее время участились публикации о пользе рыбьего жира, но не обычного, а изготовленного только из подкожного жира рыб строго определенного возраста, размера и области обитания, по какой-то таинственной технологии. Непонятно, правда, каким образом рыба сортируется по возрасту, размеру и области обитания, если производитель этого жира обитает в средней полосе России.

В этих публикациях усиленно критикуют рыбий жир, получаемый из печени рыб, умышленно забывая то, что:

1. печень рыб всегда считалась деликатесом;

2. медицинский рыбий жир всегда производился только из печени трески;

3. термическая обработка не разрушает «Омега-3 комплексы» , а может привести к ухудшению качества только в том случае, если она проводится с использованием химреагентов, большого количества воды и при очень больших температурах в течение длительного времени;

4. самое важное, что полезные свойства рыбьих жиров обусловлены не только наличием в них полиненасыщенных 0мега: 3 жирных кислот, но и содержанием витаминов А и Д, которые для организма человека играют не менее важную роль, чем Омега-3, а могут быть только в печеночных жирах.

На самом деле, невозможно переоценить целебные свойства рыбьего жира, уникальность которого в первую очередь именно в комплексном содержании витаминов А, Д и кислот «Омега-3», которые при поступлении в организм сразу включаются в мембранные структуры клеток и обменные процессы, что приводит к глобальным изменениям в организме, к снижению содержания в крови липидов, предотвращению тромбообразования, аритмий, торможению воспалительных процессов, ускорению регенерации тканей и т. д.
Рыбий жир пищевой. Рекомендован для профилактического питания при рахите, атеросклерозе, гипертонии, диабете, бронхиальной астме, нарушениях зрения, дерматитах, аллергических заболеваниях, для нормализации обмена холестерина и липидов. Способствует уменьшению хрупкости костей и улучшению формирования костного скелета. Является эффективным стимулятором иммунной системы.

Рыбий жир с облепихой. Рекомендован при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, других заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Рыбий жир с ламинарией. Рекомендован при нарушениях липидного обмена, патологических процессах, связанных с воздействием экологических факторов, ионизирующего излучения. Способствует выведению из организма солей тяжелых металлов, стимулирует деятельность щитовидной железы.

Рыбий жир с анисом, мятой, эвкалиптом и укропом. Рекомендован при простудных заболеваниях верхних дыхательных путей, при бронхиальной астме, усиливает лактацию в послеродовой период.

Рыбий жир с маслом чеснока. Используется для профилактики острых респираторных заболеваний, стимуляции аппетита. Способствует быстрому восстановлению после тяжелых физических нагрузок, стрессов, инфекционных заболеваний.

Рыбий жир с маслами ромашки, зверобоя и календулы. Рекомендован при спазмах кишечника, метеоризме, колитах и гастритах, заболеваниях желчного и мочевого пузырей.

Рыбий жир с маслами зародышей пшеницы, шиповника и облепихи. Рекомендован при пониженном уровне половых гормонов, ускоряет реабилитацию организма после перенесенных заболеваний. Способствует защите организма в экологически неблагоприятных зонах.

Рыбий жир с маслом шиповника. Рекомендован при атеросклерозе, гипертонии, мочекаменной болезни, нарушениях зрения, для профилактики рахита, как общеукрепляющее средство. Особенно полезен при больших физических и психологических нагрузках.

Рыбий жир с экстрактом валерианы и пустырника. Рекомендован при повышенной нервной возбудимости. Способствует снижению нагрузок на сердце при стрессах.

Особенно полезны рыбные жиры после полярной ночи, при недостатке солнечного света и нехватке витаминов, когда взрослым и детям крайне важно поддержать ослабленный иммунитет. [ссылка заблокирована администрацией]
Источник: Издание Комсомольская правда
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (16541) 16 лет назад
Такие же, как у воды с марганцовкой...
Василек Просветленный (25804) 16 лет назад
В пору моего детства абсолютно всем малышам прописывали рыбий жир, который нам давали с ложечки пить а закусывали мы его черным хлебушком с солью, давали его почему-то при ОРЗ, может он иммунитет повышает, типа современных витаминов? Маленькие были не задумывались, раз родители давали- значит надо было пить!
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Источник витаминов А и Д. Плюс способсвует снижению холестерина.
Но до чего же мерзок!:-)))
Источник: Практика семейного врача
ManitU Ученик (117) 16 лет назад
это для того что бы не было рахита... что бы кости крепкими были... сосуды гибкими... да и печень с ним выводит токсины из организма намного быстрее... в реаниматологии и анестезиологии используют водорастворимую форму витамина д3 и Е так как именно они обладают детоксицирующими свойствами...