Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто является самым одиноким животным на земном шаре?

Дмитрий Анатольевич™ Высший разум (108231), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Еленка ... Просветленный (44717) 16 лет назад
Самое одинокое существо на земном шаре - Слоновая черепаха

Слоновая черепаха (Geochelone elephantopus abingdoni) существует в единственном экземпляре. Это Одинокий Джордж, самец, живущий на о. Абингдон, Галапагосские о-ва, Эквадор. Поскольку едва ли обнаружат еще хотя бы одну слоновую черепаху, ее можно считать практически вымершей.
http://www.pets.kiev.ua/guinnes/redkie.html
Слоновые черепахи (гигантские, или исполинские, черепахи) , наиболее крупные виды пресмыкающихся семейства наземных черепах.
Один вид - собственно слоновая черепаха (Geochelone elephantopus) - обитает на островах Галапагосского архипелага (ранее подразделялся на ряд видов, считающихся теперь подвидами) . Длина панциря до 1 м (и даже до 1,5 м) , высота - более 0,5 м. С. ч. весят до 100 кг (как исключение - до 400 кг) . Самцы крупнее самок. Второй вид - гигантская (G. gigantea) - сохранился лишь на островах Альдабра в Индийском океане. До 18 в. несколько видов были распространены на островах Тихого и Индийского океанов. С 17 в. подвергались усиленному истреблению человеком (использовались мясо, жир, шедший на изготовление ценного масла, и яйца) , а позднее и млекопитающими, завезёнными на острова.
http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00072/09000.htm?text=Сл оновая черепах а

Остальные ответы
аккк Мастер (1710) 16 лет назад
Человек. Очень редкий человек может заметить других, уяда от своего эго.
simbiblis Мудрец (16978) 16 лет назад
Замороженный мамонтенок, найденный в мерзлоте Якутии. Всего одна туша!