Что лучше Avast или Касперский ?

manhunt46 Мастер (1719), закрыт 16 лет назад
Если сравнивать версии Pro.
Лучший ответ
NEMO Искусственный Интеллект (140342) 16 лет назад
В данном сравнении - avast! т.к. бесплатен, а трудится нимало не хуже хваленого касперского!
P.S. avast! Pro версия существенного отличия от Home не имеет, кроме платности.
Остальные ответы
Пользователь Мастер (1367) 16 лет назад
Касперский - самый лучший антивирус, только на mail.ru он не работает.
anheh Профи (844) 16 лет назад
Аваст ! Он не тормозит комп и быстрее работает, также качественней сканирует на вирусяки.
Михаил С Мастер (1217) 16 лет назад
Если исходить из вопроса то Касперский, а вообще я больше доверяю Symantec :-)
Саня П Ученик (192) 16 лет назад
Каспер! однозначно!
Optimistic Reality Гений (95336) 16 лет назад
Касперский был есть и будет лучшим. И это не моё субъективное мнение. Всё доказано на практике - http://www.antivirus.ru/VirAnaliz.html#TX Теперь отдельно об Avira [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Антивирус Avira "парализовал" Windows XP и Vista Обновление некоторых компонентов ядра антивируса компании Avira, присланное автоматически, привело к появлению «синего экрана смерти» на некоторых версиях Windows. Компания уже выпустила патч, который также распространяется автоматически.

Для устранения ошибки необходимо отключить модуль защиты от руткитов в «Безопасном режиме» загрузки (Safe Mode), сообщает Heise-Security.co.uk.

Как выяснили специалисты компании, аварийное завершение работы систем Windows XP и Vista, визуально - синий экран с сообщением о неустранимой ошибке, или «синий экран смерти» , возникает в случае включенной функции «предотвращения выполнения данных» (Data Execution Prevention, DEP). Эта функция не дает приложениям выполнять код в памяти, помеченной как область данных. Она предназначена для защиты системы от эксплуатации уязвимостей к переполнению буфера, при которых приложение передает управление на внедренный в область данных вредоносный код. http://www.interface.ru/home.asp?artId=7050 Аваст и нод неэффективные программы. Тестов можно найти массу и за разный период времени. Я свою программу покупал. Ключи есть. Всё работает. Если правильно отрегулировать и не работать на хламе, с одним яйцом, то ни чего не виснет, хоть запроверяйся.
No_ME Знаток (395) 16 лет назад
Symantec :-) однозначно Пробовал много антивирусников доволен на данный момент только им
ETher Ученик (231) 16 лет назад
Лучше всего жить под NIX и не парится особенно с вирусами :)

Для винды всегда юзал или Касперского, или НОД32, но могу сказать, что касперский раза в 2 тормозит систему + требует лиц. ключи.
NOD32 же не требует ключей и систему особо не тормозит, зато если сервер обновлений пользователя попал в черный список - держитесь, NOD32 начинает эмулировать червя - постоянные перезагрузки etc.
Это правда.
Dias Мастер (1015) 7 лет назад
конечно Касперский
Ролан Куликов Ученик (154) 7 лет назад
Решил с помощью WindowFix эту тему.