Что такое ЦИНУС?

ABV_V Знаток (464), закрыт 16 лет назад
Много кто употребляет это слово, но у кого не спросишь - не знает. Так что же это такое - САМЫЙ ЦИНУС, ЦИНУС?
Лучший ответ
ирина Мастер (1606) 16 лет назад
Цимус (цимес) - старинное еврейское национальное сладкое блюдо, готовится из моркови и других овощей с добавлением различных фруктов и ягод. В старину цимес подавался как десерт почти на все праздничные обеды. Несмотря на простые ингредиенты, считался большим деликатесом и лакомством, именно поэтому достаточно часто это слово употребляется в значении "то, что надо", "самое лучшее".
Источник: spravka.gramota.ru
Контур ФокусУченик (169) 7 месяцев назад
Цинус -
математическая функция, используемая для вычисления отношения длины противоположного катета к гипотенузе в прямоугольном треугольнике. Она является основной тригонометрической функцией, используемой в геометрии и физике.
Контур Фокус, Синус)
Остальные ответы
Яна Попова Профи (539) 16 лет назад
это смак, смачно-только не цинус, а цимус!!!! тоесть это типа здорово!!!
Григорий ХабаровУченик (180) 4 года назад
Какой Здоров? Это просто - ниш-тяк!!!
Артур КашубаУченик (126) 3 года назад
И так и так правильно, что цинус, что цимус, всё это от слово цимес
Евгений Мудрец (12583) 16 лет назад
Центр инженерных услуг
Денис НарлУченик (111) 1 год назад
иди нах
уй
Krasnov K Профи (753) 8 лет назад
Цимес - вкусная сладкая еврейская закуска http://www.solenya.ru/sol/tsimes.htm
Well Берц Ученик (194) 6 лет назад
Цынус это жаргон в чатах) это можэт обозначать очень жирные (богатые) сектора без защиты) в вар играх) либо жирный подгон от админоф игр разных) типа бонусоф да много чего можно подогнать под это слово) руский язык это беспредельный язык)
Курлан КурлыкУченик (8) 5 лет назад
бред сказанул задротский
Контур Фокус Ученик (169) 7 месяцев назад
математическая функция, используемая для вычисления отношения длины противоположного катета к гипотенузе в прямоугольном треугольнике. Она является основной тригонометрической функцией, используемой в геометрии и физике.