Почему НЕЛЬЗЯ ДАВИТЬ прыщи?

Nort Мастер (1699), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
@ne4ka @ne4ka Мудрец (10365) 16 лет назад
Давить нельзя ни на кого
Диана Просветленный (38583) 16 лет назад
А они всё равно появляются? Потому что причина не здесь.
Татьяна Разгуляева Гуру (3723) 16 лет назад
во-первых - это негигиенично, во-вторых - остаются микрошрамы, и кожа через 10 лет будет ужасная.
Андрианова Мария Профи (836) 16 лет назад
Сама незнаю наверное рубцы образуются.
zajka Знаток (412) 16 лет назад
потому что может быть заражение и следы потом остаются
Лучшее время года Искусственный Интеллект (721811) 16 лет назад
Потому, что можно занести инфекцию, и разовьется воспаление. Кроме того, при травматическом воздействии могут остаться шрамы на месте прыщей.
Милена Мыслитель (5512) 16 лет назад
кто сказал? Распариваешь сидя в ванной лицо и потихоньку,аккуратно вперед.ничего страшного.Я к косметологу ходила один раз.перед свадьбой.
Настасья Мастер (1641) 16 лет назад
мама меня всегда учила что нужно подождать пока он сам "созреет" протирать спиртом и потом он должен высохнуть...я никогда не давила и у меня нет поэтому дефектов кожи никаких, а если давить могут образоваться ямки и шрамики маленькие-))так что лучше потерпеть и дать прыщику самому пройти, помогая ему спитртом и очищающими средствами
Катерина Мудрец (14041) 16 лет назад
очень просто-когда выдавливаешь гной попадает в сосуды и зараза пересосится дальше,могут пойти прыщи по всему илццу и телу
Источник: мед.обр.
Пользователь удален Ученик (172) 16 лет назад
0братись на сайт VRACH103.POCHTA.RU - там можно заказать бeсплатную к0нсультацию Bрача
Ольга Мовчан Мастер (1970) 16 лет назад
Представь, с каждым выдавленным прыщиком у тебя появляется еще 10 штук, но только внутри, а наружу они проявятся позже.
снежана Мудрец (17915) 16 лет назад
можно в открытую рану занести какую-нить заразу. и вызвать заражение крови.
а еще, частенько, на месте выдавленного прыща вылазит пяток новых.
Сергей Александрович Мастер (1699) 16 лет назад
Это может способствовать прогрессированию воспалительного процесса и распространению инфекции.
Источник: pervocvet85@mail.ru
Илаха Гусейнова Ученик (159) 16 лет назад
Во-первых, даже если ты их выдавишь, они снова появяться; во-вторых, лицо испортится, будет в каких-то пятнах.
Пользователь удален Гуру (2673) 16 лет назад
А почему нельзя самому себе аппендицит удалить?