Какое проклятие давлело над царской семьёй Романовых?

Пользователь удален Знаток (395), закрыт 16 лет назад
одни из самых серьёзных проклятий до 7 колена Кто проклял семью?
Дополнен 16 лет назад
никакой мистики (почти ни какой). Были конкретные действия конкретного (известного) человека
Дополнен 16 лет назад
один из членов этой семьи своим деянием
проклял свой род. Кто и каким деянием?
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (969) 16 лет назад
Александр убил своего отца, божьего помазанника императора Павла
- убийство отца само по себе тяжкий грех
- убийство помазанника - автоматическое отлучение от церкви (без всяких ритуалов и даже желания самой церкви)
Источник: школьный курс истории и знание библии
Остальные ответы
DEN Мыслитель (6645) 16 лет назад
Что-то насчет бриллианта? Или это во Франции?
Масянь Тарасыч Гуру (3609) 16 лет назад
проклял - как его .. ну этот ...а-а-а РасПутин ...и не до седьмого колена ...это было родовое проклятие !!!
Татьяна Мыслитель (7589) 16 лет назад
Как над любой династией-царское...
атоббуС аллА Просветленный (39896) 16 лет назад
Марина Мнишек?

перерыла весь инет - проклятий была куча, проклинали все, кому не лень (даже священнослужители).
Видела даже версию, что сын Петра 1 проклял весь род, за что его и казнил отец.
ELENA Гуру (3820) 16 лет назад
Очень итересно а где можно всё прочитать
Wild Phoenix Просветленный (47091) 16 лет назад
Распутин, конечно! Причем весь их род!
Виктория Мирошниченко Мыслитель (9230) 16 лет назад
Зависть и ненависть может сделать всё...
Виктор Зайченко Мыслитель (9871) 16 лет назад
изжога у них у всех была после французского шампанского...
frogkrmn Мудрец (10623) 16 лет назад
Извините, Вы что - обалдели? Если Вы имеете в виду семью Николая Романова, то это было просто убийство с отягчающими обстоятельствами...
Какое проклятие?! Людей застрелили, это злодейство - семья доярки это была или императора... Словом "проклятие" это не отмыть
sweet Ученик (220) 16 лет назад
Марина Мнишек, супруга убитого 11 декабря 1611 года Лжедмитрия II, помазанная на царство еще в 1606 году, в момент убийства своего мужа была на послед-нем месяце беременности. Вскоре появился на свет младенец Иван, который, что бы там ни говорили историки, формально являлся законным наследником русского престола. Поэтому он представлял несомненную опасность для только что избранного на царство первого Романова — Михаила. Мальчика обманом взяли у находившейся в заточении Марины, уверив мать, что новый царь не будет мстить ребенку. Марина поверила. Однако в октябре 1614 года Иван был повешен. По преданию, Марина Мнишек, узнав об этом, в отчаянии прокляла весь род Романовых вплоть до последнего царя, «пока вся династия не угаснет» .
Anfisa moon Мыслитель (9809) 16 лет назад
Люди проклинали из за нищеты... Вот и остановился род.
КОЗА-СКОРПИОН Мудрец (19027) 16 лет назад
Это проклятие перешло на жизнь и уклад всего русского народа по сей день
Люсия Гуру (3399) 16 лет назад
Да не проклятие это. А трагическое стечение обстоятельств.
*@ Екатерина @ * Гений (86331) 16 лет назад
ПРОКЛЯТИЕ ДОМА РОМАНОВЫХ
Заруцкого допрашивал сам царь. Мы никогда не узнаем, о чем беседовали робкий юноша и атаман; можно предположить, что за Михаила говорили, по обыкновению, его советники. Но, очевидно, ответы Заруцкого их не слишком устроили. Ведь практически все видные соратники обоих Дмитриев, в том числе и князь-атаман Дмитрий Трубецкой, остались вельможами и при новой власти. Заруцкий после пыток был посажен на кол. А трехлетний сын Марины, царевич Иван, повешен на виселице за Серпуховскими воротами. "Многие люди, заслуживающие доверия, видели. как несли этого ребенка с непокрытою головою на место казни. Так как в это время была метель и снег бил мальчику по лицу, то он несколько раз спрашивал плачущим голосом: "Куда вы несете меня?". Но люди, несшие ребенка, несделавшего никому вреда, успокаивали его словами, доколе не принесли его на то место, где стояла виселица, на которой и повесили несчастного мальчика, как вора, на толстой веревке, сплетенной из мочал. Так как ребенок был мал и легок, то этою веревкою по причине ее толщины нельзя было хорошенько затянуть узел, и полуживого ребенка оставили умирать на виселице". Э. Геркман, "Сказания Массы и Геркмана о Смутном времени в России". Москва, 1874 год.

Убийство детей, которые могут вырасти и предъявить претензии на наследство своих родителей, нередкое дело во время феодальных распрей. Не совсем обычно другое, что казнь маленького ребенка устроена публично, словно своего рода народный праздник.
Я не верю в мистические совпадения и отношусь к истории вполне рационально. Но есть пугающая закономерность в том,что династия Романовых началась злодейским убийством ребенка и таким же злодейским убийством завершилась... А для ответа на провокационные вопросы иностранцев наши дипломаты получили от своего христианского правительства такую официальную информацию: "И Ивашко (Заруцкий) за свои злые дела, и Маринкин сын казнен, а Маринка на Москве от болезни и с тоски по своем выбледке умерла".
исторический факт...:(

Источник: http://www.erlib.com/Р’.Р?._Карпец/Р СѓСЃСЊ_Рњiровеева_(опыт_«исправления_имен»)/9/
Варона Просветленный (20067) 16 лет назад
Королева Виктория. Она страдала болезнью гемофилией, которой, как известно, не страдают женщины, но ими она передается. Всех своих женских потомков она "пристроила" замуж за царями, ей неугодными. Так эта зараза проникла в кровь русских царей. И никакой мистики.
Mr. Strike Гуру (2985) 16 лет назад
Проклятие объясняется просто - неблагонадежность некоторых лиц и всего народа вцелом
Пользователь удален Профи (559) 16 лет назад
это простое убийство скотство от скудоумия простолюдинов и подлости вселенской Проклятия тут никакого