у ребёнка температура 37-37,1

Мавричка Ученик (129), закрыт 16 лет назад
у моего сына температура то 36,8-36,9, а сегодня померила 37,1, это может быть связано с тем что я болею !?или он уже заболел, на ночь ему ставлю свечки "виферон ", но очень переживаю, прочитала что такая температура может быть при воспалении лёгких !((((а при воспалении лёгких что должен делать ребёнок ?!
Лучший ответ
Big girls don't cry Оракул (54916) 16 лет назад
не накручивайте себя, может ему просто жарко? почему стали измерять температуру ребенку? если он себя хорошо чувствует, уберите градусник подальше. восполение легких вы не пропустите, как правило оно начинается с высокой температуры, кашель становится основным симптомом болезни. если очень беспокоитесь, то сдайте ребенку общий анализ крови и мочи и будьте спокойны.
Остальные ответы
nsb Мастер (1195) 16 лет назад
а может быть и просто так)у меня это нормальная температура)
Но лучше сходить к врачу!
МАРУСЯ Мастер (2320) 16 лет назад
ничего не должен, а вот мама должна вызвать врача чтоб хуже не стало
Margosha Мастер (2239) 16 лет назад
При воспалении легких большая температура и постоянно
Olga Selivanova Мастер (1214) 16 лет назад
итти к врачу или вызвать скорую!!!!ПЕРВЫМ делом!!!!&&&&&&&&&&&&&&&&&&&
Еленка Мастер (1444) 16 лет назад
Небольшое повышение температуры это не страшно ( до 37,5 её даже сбивать нельзя) Посмотрите что будет до завтра, если что вызовите врача.
Миронов Мыслитель (5436) 16 лет назад
ну сразу восполение ...Просто приболел .Вызовите врача
И никакая это не Любовь... Мыслитель (6359) 16 лет назад
Сдайте анализы. Если в организме идет воспалительный процесс то это сразу будет видно по результатам .
Bota Nurgaliyeva Профи (997) 16 лет назад
не обязательно это воспаление легких просто ребенок начинает заболевать
Яна Попова Мастер (1592) 16 лет назад
Обязательно вызвать врача
agasova60 Мыслитель (7731) 16 лет назад
Это уже воспалительный процесс- вызывайте врача и не накручивайте себя.
Ульяна Лебедева Мастер (1169) 16 лет назад
ребенок должен кашлять. скорее всего он заразился от вас. я даю анаферон детский (гомеопатическое средство), а если температура ближе к 38 даю днем калпол, а на ночь свечки эффералган детский. А лучше всего, покажите ребенка врачу.
Пользователь удален Мастер (1954) 16 лет назад
Не переживайте, это еще низкая температура, я болела воспалением, так при этом темп. была 38,9 либо 39. И не спадала неделю, что бы я ни принимала. Вот в этом случае надо беспокоится. А так просто врача вызовите. )))))))))
Aller-iL Гуру (3460) 16 лет назад
Ничего страшного в этом нет. Все зависит от его возраста. Возможно у него и есть воспалительный процесс - тогда сдай анализ крови и проверь свои догадки. . А может это связано с едой, с пищеварением.. с чем угодно. Во всех вопросах точку должен ставить педиатр. С этого и начни.
Елена Тихонова ( Шпетная) Мастер (1406) 16 лет назад
Не при восполении. Любое легочное заболевание дает такую темпиратуру. При восполении легких температура больше. Скорей всего Ваш ребенок подхватил от Вас простуду. Понаблюдайте за ним и если температура будет держаться вызовете врача. И не вкоем случае не занимайтесь самолечением. Обычный кашель- это тоже легочное заболевание.
Mif F Гуру (3196) 16 лет назад
Нужен педиатор-срочно.
ОL@@@ Мастер (1054) 16 лет назад
Вызвать лечащего детского педиатра.... а при такой совсем не внушающей для беспокойства температуре.... нельзя вообще давать препараты снижающие темпер. только если 38. Лучше Давайте побольше питья....
Natalja Neznaika Мастер (2482) 16 лет назад
вообще то такая температура для детей считается нормальной и сбивать ее не надо но на всякий случай стоит проконсультироваться у врача
Лёлька Профи (609) 16 лет назад
Сейчас врачи не рекомендуют сбивать t до 38,5 .Дайте чай с малиной перед сном я так делаю.