сколько времени можно находится в москве

ezvx Мыслитель (9130), закрыт 16 лет назад
без регистрации. . вообще какой в ней смысл для россиян? я гражданин рф
Лучший ответ
Winston Smith Просветленный (21165) 16 лет назад
Регистрация по месту жительства (то что по-старинке в обиходе называют "пропиской") или регистрация по месту пребывания вовсе не являются обязательным атрибутом российского гражданина. Если гражданин РФ не имеет места жительства или пребывает в каком либо конкретном жилом помещении не больше 90 дней, то он вовсе не обязан обращаться за регистрацией и абсолютно спокойно может иметь паспорт совершенно без регистрационных штампов.

Гражданин Российской Федерации всегда законно находится в любом месте на территории Российской Федерации

Согласно Правилам регистрации и ст. 19.15 Кодекса РФ об Административных правонарушениях, гражданин РФ обязан обратиться за регистрацией по месту пребывания (то что по-старинке называют "временной регистрацией) только после 90 (девяноста) дней своего пребывания в КОНКРЕТНОМ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ.
(заметим также, что гражданин обязан ОБРАТИТЬСЯ за регистрацией, а вовсе не обязан её иметь после 90 дней пребывания в КОНКРЕТНОМ жилом помещении)

ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=170&cid=6&ucid=39

Этот вопрос также достаточно подробно освещен в соответствующем разделе на форуме БН :

http://forum.bn.ru/viewforum.php?f=29&sid=c6c1d69b65b0698aa8c7c3d1a9ae9625
Источник: О регистрации подробнее почитайте здесь: http://spreality.ru/reg/reg.html
Остальные ответы
Сергей Пешков Мастер (1355) 16 лет назад
до 90 дней... свободу выбора места проживания в отличие от того за кого голосовать еще не отменили))) а смысл простой должен же быть контроль за гражданами кто где с кем когда)))
ezvxМыслитель (9130) 16 лет назад
то есть покупая билет на поезд и обратно я фактически ставлю закон в положение антиномии?
Winston SmithПросветленный (21165) 16 лет назад
Право пребывать в Москве, в Петербурге, в Урюпинске ,а равно во всех иных городах России принадлежит ее гражданам от рождения либо с момента принятия гражданства (ч. 2 ст. 17 Конституции РФ) это право может быть ограничено только федеральным законом и только в узко ограниченных местах, перечисленных в ст.8 Закона.

Смысл регистрационного учета определен в Постановлении Конституционного Суда РФ от 04.04.1996 г. 9-П, в котором сказано, уведомительная регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства представляет собой допустимое ограничение права на выбор места жительства и в соответствии со статьей 6 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 года обязывает гражданина ЛИШЬ обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию.
Anonymous Мыслитель (5776) 16 лет назад
В Москве, как и в других городах России необходимо зарегистрироваться в течении 3-х суток с момента прибытия.
Winston SmithПросветленный (21165) 16 лет назад
Если не знаете , то зачем суетесь с ответами?
Читайте Правила регистрации: http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=170&cid=6&ucid=39 Правила регистрации

О регистрации подробнее почитайте здесь: http://spreality.ru/reg/reg.html
Пользователь удален Мастер (1258) 16 лет назад
Это нонсенс я гражданин россии хуже хохла