Беременной можно ходить в церковь?

Мерцание Мыслитель (5692), закрыт 16 лет назад
или нет?
Лучший ответ
Дмитрий Лебедев Мудрец (11689) 16 лет назад
Можно, чем беременная хуже других. Просто вас двое придут. Или трое...
Остальные ответы
Морячка Ученик (244) 16 лет назад
конечно можно. даже нужно!
юля Мыслитель (9144) 16 лет назад
беременной НЕОБХОДИМО ходить в церковь
а перед родами обязательно причаститься
это поможет родам.
Источник: мама троих детей
Марина МалозёмоваМыслитель (6918) 16 лет назад
абсолютно согласна. мама 5 детей.
Елена Просветленный (27513) 16 лет назад
Конечно, а почему нет?! Помолиться,я думаю, никогда не запрещено.
VitaLetta Мыслитель (7318) 16 лет назад
Не только можно , но и нужно! Ребёнок – плод совместного творчества двух людей и Бога. Родители дают ребёнку тело, а Бог – душу. Душа ребёнка начинает своё существование в момент зачатия, следовательно, всю беременность женщина носит под сердцем то, что принадлежит не только ей, но и Богу. А значит, нет ничего естественнее, чем поручить Богу заботу о душе ребёнка. Существующее суеверие относительно того, что беременной нельзя ходить в церковь , развеивается одним простым фактом – в каждом храме есть икона Пресвятой Богородицы «Помощница в родах», которой молятся о благополучном исходе беременности. Кроме того, существуют специальные молитвы на благословение женщины перед родами. Беременным также полагается исповедоваться и причащаться чаще, чем обычно, и обязательно успеть сделать это перед родами, вплоть до того, что священника можно пригласить прямо в роддом, если роды случились раньше намеченного срока, и женщина не успела причаститься в храме. Приходская практика показывает, что детки, чьи мамы во время беременности посещали храм , исповедовались и причащались, как правило, в последствии хорошо воспринимают церковную атмосферу, не устраивают истерик перед причастием, не боятся батюшек и т. д.
Елена Семёнова Просветленный (27875) 16 лет назад
Не только можно, но и НУЖНО! И причащаться! Обязательно! Найдите Храм, где есть икона Богоматери Феодоровской, она покровительствует роженицам, я с такой прямо в роддом ездила (купила маленькую).
Наталья Глумина Гуру (4415) 16 лет назад
нужно даже!!!!только службу стоять я бы не решилась, слишком большое столпотворение, мало ли какой микроб подцепишь....
maristar731@mail.ru Гуру (4360) 16 лет назад
А что там вообще делать в бога верить? Почему этого нельзя делать без фитиша;Церковь, платочек, юбочка, месечные и вообще женьщина грязь не достойная. Пакость все это . В БОГА нужно верить внутри себя а не на показ.
valavolderan Профи (630) 16 лет назад
dut ostorowna i ne trogai tam ni4evo
Vitalisk Мастер (2202) 16 лет назад
Естественно! спокойствие и умиротворенное состояние, а также заряд благодати полученный в церкви, всегда бывает на пользу ребенку. Но каждый день ходить в царьков не надо, так раз в неделю не помешает но не надолго и когда мало народа, А самое главное по меньше контактов в нутри церкви, а то можно заболеть и хорошее намеренее обернется вредом для малыша.
Моя жена крестилась когда была беременна, а потом мы и дочь крестили так что моя Анжелочка дважды крещенная.