Нужно ли быть первоискателем, чтобы найти исток?

Iceburn Carlyle Оракул (71868), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
VTV Оракул (61879) 17 лет назад
Конечно нет! Ведь до нас его искали многие. И многие искать будут путь к нему.
Этот Путь не прост. Ибо приближение сознанию Истока, погружает идущего к одиночеству. Почему? Ибо именно в момент сильного одиночества Исток пришел к акту Творения и породил жизнь. Наша энергия Истока ощущается как одиночество и разделение и она побуждает нас создавать отношения с другими в танце жизни, который для Истока является способом избавления от своего одиночества и исследования полного потенциала своего Существа как Творца.

Разве конечная цель нашего духовного развития как души не состоит в том, чтобы достигнуть точки внутри сознания? - когда эти два аспекта смогут удерживаться полностью как ОДИН. Может это - цель нашего развития, это - цель, к которой вы все стремимся, не понимая полностью, что нам необходимо научиться быть в одиночестве и разделенности прежде, чем мы сможем соединить его с сознанием Истока или Божественным сознанием?

Когда мы прекратим сопротивляться одиночеству, мы найдете путь к тому Единству, которое ищем как цель жизни…
фрагменты душ, которые стали множеством в исследованиях Истока, вновь сольются и объединятся, и вся энергия вновь возвратится к Истоку, с великой радостью...
Не важно, первыми мы будем или окажемся последними в этом Пути – все мы всё равно часть его.
Источник: Любой путь не единственный
Остальные ответы
наваждение Мудрец (14022) 17 лет назад
Нужно быть проходимцем:)
Шкипер Мыслитель (5633) 17 лет назад
Нет. Но все же быть первопроходцем здорово!...
Ольга Просветленный (23432) 17 лет назад
Думаю ...нет, достаточно просто жить поблизости.
D-eva Просветленный (31458) 17 лет назад
Пока ищешь, забываешь, откуда пришёл (древние китайцы)
Пользователь удален Мыслитель (9232) 17 лет назад
«В каждом человеке природа всходит либо злаками, либо сорной травою, пусть же он своевременно поливает первое и истребляет второе» .
Фрэнсис Бекон
Истоки, источники, первоисточники мы получаем как передающиеся знания мудрости или научной категории как глоток свежей воды. Ясно, что ни первыми, ни последними мы быть не можем, но найти искомый, нужный только тебе и тот, который затребован в ту же минуту, которую желаешь изучить-тысяча возможностей и сотни путей, в том числе и ныне живущих умных, знающий личностей, но все начало хочешь-не хочешь ищем с древнего востока с поправкой на запад, а вывод делает ищущий, ведущий. Удачного пути !
Живи и люби... Высший разум (150305) 17 лет назад
Доброго времени суток вам!! !
Отвечу кратко и просто. Я считаю, что - ДА!! ! Как говорил Кузмьма Прутков: "Зри в корень! " Не будешь зрить, так и не узнаешь истока всех своих бед и страданий. Зная причинно - следственную связь, человек становится МУДРЕЕ и старается жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС так, чтобы в дальнейшем его мысли, слова и действия, не обернулись СЛЕДСТВИЕМ для будущих жизнях.
Сейчас человек готовит почву для последующей жизни и ЗНАНИЕ о ЗАКОНЕ причин и следствий поможет подготовить в будущем благоприятную почву для всходов его деяний.