Как сделать качественную дистилированную воду в домашних условиях?

Пользователь удален Мастер (1511), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 16 лет назад
Проще всего - в морозилке холодильника. Именно так очищают полупроводники, кстати).
Налейте воду в миску и поставьте в морозилку. Через некоторое время, когда замёрзнет половина или немного больше воды, - выньте и воду слейте, а лёд растопите. Это и будет чистая дистиллированная вода.
Физика процесса: при кристаллизации расплава (а замерзание воды - это и есть кристаллизация расплава льда) б'ольшая часть примесей остаётся в расплаве, то бишь в незамёрзшей воде. В твёрдую фазу (лёд) их переходит существенно меньше - это называется сегрегацией примесей. Именно поэтому нельзя, чтоб замёрзла вся вода - должна оставаться жидкая фаза, чтоб примеси в ней и заторчали.
Остальные ответы
Пётр Кушнир Ученик (139) 16 лет назад
Способов много, но если интересуетесь водой широко, на mail.ru есть рассылка " Как превратить воду в ВОДУ" , там очень много материала
Владимир Павлович Профи (564) 16 лет назад
Перегнать через дистилятор -( проще "самогонный аппарат" ), дать ей остыть, сутки отстояться и слить третью часть воды.
Ramiz Mehdiyev Гуру (4886) 16 лет назад
NE PEY DISTILIROVANNUYU VODU. ONA VREDNA. A ESLI NUGNO TO SHTO VITEKAYET IZ KONDICIONERA VODA -- ETO DISTILIROVANNAYA VODA.