Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Объясните с точки зрения физики прыжок акробата, известный под названием сальто-мортале

Ахренеть какая Мыслитель (9540), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1621) 16 лет назад
Готовясь к прыжку, акробат несколько на клоняется вперед, поднимает руки (рис. 77, а) и затем прыгает, сообщая себе при этом вращательное движение (ось вращения на рисунке обозначена точкой). Через мгновение акробат переходит в положение б, его момент инерции уменьшается, и по закону сохранения момента количества движения он начинает быстро вращаться. Искусному акробату удается сделать таким образом до двух оборотов в воздухе. Проделав обороты, он расправляет тело (скорость вращения при этом уменьшается) и становится на ноги.
Остальные ответы
Нина Дюк Высший разум (120757) 16 лет назад
вращение в трех плоскостях и в противоположных направлениях