Образовательный путь

Местонахождение днк и рнк в клетке и ядре

ДНК - в ядре клетки, РНК - в цитоплазме клетки.

молекулы ДНК в основном находятся в ядрах клетки и в неболшом количестве в митохондриях и хлороплястах.Наследственная информация которая содержится в ДНК реализуется через молекулы белков.Информация о строении белкак передается в цитоплазму через РНК это информационная РНК.иРНК переносится в цитоплазму где с помощью рибосом идет синтез белка

ДНК - в ядре клетки,
РНК - в цитоплазме клетки.

вынужден обломать всех, днк и рнк это одно и тоже, это клетка которая растет в нутробе женщины начиная с зачатия, эта клетка, и довольно таки интересная, все что втюхали о зачатии в школе, лабуда, днк формируется в яйцеклетке женщины из хромосом и спермиков, нету фото днк нигде, днк можно увидеть только на определенном этапе беременности, и уже когда с хромосом и спермиков сформируется днк, определение м или ж зависит от заканчеиваемой днк конструкции, и тогда уже днк собирает из атомов молекулы нужные а из молекул клетки,

вообще-то насколько мне не изменяет память в ядре клетки может находиться или ДНК или РНК.