болит горло что делать ?

кирилл - Профи (885), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Zmeya Просветленный (36491) 17 лет назад
Лечить. 2 столовые ложки меда и 2 столовые ложки сливочного масла растопить на водяной бане. Снять с огня и добавить 2 столовые ложки водки, размешать и выпить - желательно на ночь.. . А на день купить "Пропасол" и брызгать в горло.. . Пройдет моментально.
Остальные ответы
Я Мастер (1233) 17 лет назад
молочко с медом пить
Мама Таня Искусственный Интеллект (106574) 17 лет назад
Здорово помогает спрей "Антиангин". Но на вкус конечно, страшная гадость.
Натусик Знаток (480) 17 лет назад
полоскать фурацилином, брызгать каметон и лежать
Лада Мастер (1163) 17 лет назад
Прополоскать минералкой
Настя Мыслитель (5164) 17 лет назад
дождись вечера, разогрей красного вина и в койку, под теплое одеяло, На утро все будет хорошо!
Лесенок Мыслитель (6904) 17 лет назад
Проверенное средство и хватает на несколько таких "заболевалок" "Гексорал"
Пользователь удален Гуру (2600) 17 лет назад
Выпить горячего молока с медом! А на закуску можно какие0нибудь таблетки от горла! Ну и горячего побольше!
Olga Chekurova Знаток (480) 17 лет назад
Помогает 100% - полоскать горло раствором: ст. ложка соли, ст. ложка соды и 7 капель йода. Раза 3-5 в день (но после не кушать) . Успех гарантирован.
Эльмира Гуру (2986) 17 лет назад
на стакан теплой воды ложку соды и 10 капель йода, полоскать
Натали Знаток (453) 17 лет назад
попробуй настойку прополиса (капель 20)добавить в стол. ложку топленого сливочного масла. Лучше на ночь!
Пользователь удален Гуру (3383) 17 лет назад
есть классный рецепт: на ночь завариваешь чай, туда же ложку малинового варенья или меда, красного вина) выпиваешь+аспирин, если надо, можно еще ноги попарить) на утро все отлично) лечись)
bi-li-bin Профи (874) 17 лет назад
Супер средство!!!!
Один колдун посоветовал!!!
Проверял и не один,все в восторге!!!
Имбирь молотый(специя такая) 1чай ложка,1\3 стакана кипятка и сахар.
Пить горячим,глотками.
Поможет,обещаю(у меня 3 месяца болело,за день прошло)!!!!
Ирина Ученик (192) 17 лет назад
Купить в аптеке таблетки "Граммидин" или "Грамицидин"(приблизит. 50р, стоят) -проверено-помогает (не противные) -хватает -штучки 2 пососать... и все ок! Таблетки убрать в аптечку-хватает на долго....
АLEks Искусственный Интеллект (152884) 17 лет назад
записывай.1. купить вяленый инжыр -8штук.2 закипятить круто молоко.чтоб инжыр растворился в молоке.на250млг.молока 2 инжыра.размешать полностью. перелить в чашку но остаток на дне не выливать.там косточек мелких много.и пить глотками потихоньку.утром и перед сном.на второй день сразу станет легче.не курить в это время вообще. и еще натерке натереть черную редьку и смешать с медом.три раза по две чайные ложки перед едой.но редька должна хотябы 2-3 дня настояться.все это помогает и от сильного кашля тоже.
Игорь Гуру (3932) 17 лет назад
Вариантов много:
1) К врачу, т.к. нужно определить грипп у Вас или ОРЗ. Лечение разное.
2) Аккупунктурные точки на теле, в районе запястья.
3) Гомеопатические средства, включая вино, коньяк, водку, мед , настойку ромашки и т.д.
4) Официальные лекарства, принимать в зависимости от наличия или отсутствия температуры:
очень помогает фарингосепт (приятный вкус кофе), МОМ, стопангин, гексорал.
Выздоравливайте! Гпавное держите ноги в тепле. И не простужайтесь, на будущее.
????? ???????? Ученик (158) 17 лет назад
Прополоскать настойкой прополиса.
Власта Мыслитель (6574) 17 лет назад
Вас обязательно должен посмотреть врач, во избежания ангины, при которой обязательно мазок на дифтерию и антибиотики, не лечитесь в интернете.